Розетка.ua начнет работу с понедельника

"Розетка" начнет работать через пару дней. Фото Дмитрия Никонорова

"Розетка" начнет работать через пару дней. Фото Дмитрия Никонорова

События
20 апреля 2012 10:42

Rozetka.ua сможет начать отгружать заказы с понедельника-вторника, возможно, раньше. В первую очередь будут обслуживаться заказ с предоплатой:

"Извините за неудобства, будем стараться наверстать отставание, возникшее вследствие вынужденного простоя", - уверяет администрация интернет-магазина.

Сейчас "Розетка" оперативно изменила своего хостинг-провайдера: отныне домен расположен на IP-адресе 95.169.186.232, который указывает на немецкого хостера Keyweb.de. Возможно, именно благодаря этому изменению магазину удалось восстановить доступ к своему сайту.

В ТЕМУ: Из-за "Розетки" закрыли еще два офиса интернет-компаний?

А в это время налоговики рассказали о проведенных проверках. Всего инспекции были подвержены шесть помещений магазина (три офиса и три складских помещения)

"Дирекцию подозревают в неуплате налогов на 7,343 миллиона гривен. В ходе обыска изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности, - сообщил начальник пресс-службы Государственной налоговой инспекции Украины Михаил Ковтуненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как захватывали офис "Розетки"

Он также отметил, что Rozetka.ua закрывать не будут и все клиенты получат свои заказы. Также налоговики говорят, что сервера компании не забирали. Тем не менее ,руководство интернет-магазина должно выплатить сумму, которую они должны государству вместе со штрафами.

По материалам "Комсомольской правды" в Украине", watcher.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях