День Киева: какие события ждут горожан на праздники?

Шоу фейерверков завершит празднование Дня Киева. Фото Ивана Стеценко

Шоу фейерверков завершит празднование Дня Киева. Фото Ивана Стеценко

Досуг и еда
25 апреля 2012 10:33

Уже известна программа мероприятий, которые смогут посетить киевляне и гости столицы в День города.

20 мая в 18:00 все желающие смогут посетить посетить фестиваль искусств "Твои таланты, Киев", который будет проходить во Дворце "Украина".

С 19 по 23 мая в Киевской городской галерее искусств "Лавра" будет проходить фотовыставка "Новый взгляд на Киев". Здесь же с 25 по 27 мая будет проходить ІV фестиваль городской культуры "Я люблю Киев".

С 21 по 25 мая в культурных учреждениях Киева будет проходить международный художественный фестиваль "Молодежные Дельфийские игры: международная встреча столиц стран СНГ и Европы".

23 мая с 15:00 до 17:00 в Доме писателя  будет проходить конкурс юных поэтов "Поэтическая весна-2012".

24 мая состоится торжественное вручение Художественной премии "Киев", на котором состоится награждение лучших представителей столицы в области киноискусства, литературы, народного декоративного искусства и журналистики. Торжественная церемония будет происходить в колонном зале КГГА в 12:00.

В этот же день, с 16:00 до 18:00 в Киевском дворце детей и юношества пройдет торжественная церемония награждения победителей городского конкурса среди старшеклассников "Киев-город мой, мне в нем жить, мне его создавать".

25 мая все желающие смогут побывать на открытом кубке города по воздухоплавательному спорту, который будет проходить в парке Дружбы народов. Позже во дворце "Украина" пройдет торжественный концерт посвященный 1530-летию основания Киева.

С 25 по 30 мая в концертных залах столицы будет проходить Международный фестиваль "Музыкальные премьеры сезона".

В субботу, 26 мая, в центре столицы с 8 утра до 11 утра состоится всеукраинский парад велосипедистов, в который будет входить 10 колонн. Проходить он будет по маршруту площадь Михайловская-улица Владимирская-улица Льва Толстого-улица Большая Васильковская-улица Скоропадского-улица Бассейная - улица Эспланадная-улица Саксаганского-улица Паньковская – улица Жилянская.



День Киева: какие события ждут горожан на праздники? фото

В центре города будут масштабные гуляния Фото: Артем Пастух

В 14:00 на улице Набережно-Крещатинской, причалы 1-2, состоится торжественное открытие Арт-галереи под открытым небом.

Также в субботу с самого утра и до вечера  в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в селе Пирогово будет проходить открытый фестиваль воздушных змеев, посвященный Дню столицы. Кроме того, в Пирогово в этот же день будет проходить фестиваль земляческих организаций.

В 15:00 на Михайловской площади будет проходить открытый кубок города по воздухоплавательному спорту.

С 20:00 до 21:30 на Софиевской площади состоится гала-концерт звезд классической музыки.

В 21:30 там же, на Софийской площади, пройдет проекционное 3D-шоу "Новое лицо древней столицы".

С 26 по 27 мая в вузах столицы состоится первый этап игры-выборов "Студреспублика", которое будет проходить в одном из высших учебных заведений Киева.

В воскресенье, 27 мая с 10:00 до 14:00 Киеве пройдут международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе.

Старт/финиш – улица Кировоградская – проспект Краснозвездный – улица Андрея Головко - улица Соломенская –улица Протасов Яр - улица Николая Гринченко.

20 открытый международный легкоатлетический благотворительный "пробег под каштанами" будет проходить с 8:00 до 14:00. Один круг по маршруту Михайловская площадь (старт / финиш)- улица Владимирская – улица Толстого – площадь Льва Толстого - в обратном направлении.

С 9:00 до 12:00 будет проходить чемпионат города по роликовому спорту, посвященный Дню Киева. Один круг по маршруту: от улицы Героев Сталинграда, 7 - улица Героев Сталинграда, 19 и в обратном направлении.

В этот же день в 11:00- будет проходить открытый кубок города по воздухоплавательному спорту в парке Дружбы народов.

На Певческом поле в 15:00 начнется фольклорно-художественный праздник на склонах Днепра.

В 20:00 на Оболонской набережной начнется молодежная концертная программа и завершится она в 21:30 шоу фейерверков с лазерными спецэффектами.

Также с 29 по 30 мая на Андреевском спуске будет проходить международный фестиваль искусств имени Булгакова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях