Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко

Разучиваем основные движения. Фото: Борис Зинчук

Разучиваем основные движения. Фото: Борис Зинчук

Досуг и еда
27 апреля 2012 18:17
Автор: Ксения Габриадзе

Начиная с 21 апреля в столичном парке Шевченко проходит спортивно-социальный проект под названием "Утро чемпионов". Еженедельно любой желающий может прийти в 11 утра в столичный парк и попробовать свои силы в таких танцевальных направлениях, как Jazz-funk, Go-Go, Popping, C-walk, Hip-Hop и многих других.

Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко фото

Зарядка проходила весело Фото: Борис Зинчук

Организаторы зарядки – учредители молодежного движения "Плеймейкеров Украины" Александр Курилин и Борис Зинчук. Им принадлежат такие мероприятия, как турнир по тектонику, восточным танцам, турниры по уличному футболу, чемпионаты по футбегу, футбольному фристайлу, соксу и другим видам уличного спорта:

Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко фото 1Мы хотим поменять отношение молодежи к здоровому способу жизни. Сейчас 90% молодых людей проводит свою пятницу так, что едва могут пошевелиться до субботнего вечера, такая молодежь каждую пятницу активно поддерживает алкогольно-табачных производителей, убивая свое время и здоровье-- Зинчук БорисДосьеВсе цитаты

Действие "Утра чемпионов" проходит следующим образом – сначала разминка, которая состоит из общих упражнений, затем идут энергичные фитнесс упражнения. После того, как все разогрелись, пять мастеров по разным направлениям танцев дают восьмиминутные мастер классы. Танцевальные "па" присутствующие изучают под наблюдением преподавателей танцев киевских школ.

Каждую субботу к утренней танцевальной зарядке будут подключаться украинские звезды шоу-бизнеса – Владимир Кличко, Андрей Хлывнюк, Андрей Джеджула, братья Борисенко, Иван Дорн и другие.

"В городе" взял комментарий у посетителей "Утра чемпионов", которое состоялось 21 апреля.

Галина, бухгалтер (56 лет): Признаюсь, что я ожидала худшего, супермолодежного, пошлого, похожего на уличные движения, break dance. А это оказалось легко, подъемно и очень полезно. Казалось, что бесплатного ничего хорошего не может быть, "Утро чемпионов" развеяло миф. Молодцы ребята. Еще обязательно приду.

Татьяна, студентка (23 года)

Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко фото 2

Татьяна считает, что танцевать лучше чем курить Фото: Личный архив девушки

Лично мне не сильно подошли те стили танца, которые сегодня мы попробовали. Но в целом идея очень неплохая. Теперь вместо того, чтоб сидеть на лавочках и пить пиво под сигаретку - люди выходят в парки и танцуют прямо посреди улицы!

Леся, студентка (19 лет):

Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко фото 3

Ляся благодарна "Утру чемпионов" за возможность увидется с кумирами Фото: личный архив девушки

На зарядку 21 апреля мы приходили фан-клубом братьев Борисенко, а о зарядке мы узнали по записанному видеоприглашению братьев. Зарядка была очень хорошая, позитивная. Очень дружелюбная атмосфера. Мне лично понравились движения из джаз фанка, так как я танцую в этом стиле.

Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко фото 4

На тренировке присутствовали самые маленькие Фото: Борис Зинчук

В ТЕМУ: Зарядку в школах сделали обязательной

Организаторы зарядки "Утро чемпионов" сообщили "В городе", что в эту субботу, 28 апреля, на тренировке проведут кастинг среди присутствующих для съемки масштабного социального проморолика о проекте "Утро чемпионов". Уже подано 60 заявок, но отберут только восьмерых человек.

Владимир Кличко, братья Борисенко и Иван Дорн будут проводить зарядку в парке Шевченко фото 5На данный момент мы обратились ко многим известным спортсменам, которые имеют свои фонды по развитию и популяризации физической культуры в Украине. Если они откажут в поддержке данного социального проекта, как это часто бывает, мы потратим все наши зарплаты, которые получаем по основным местам работы и снимем данный ролик за свой счет, а им пусть тогда будет стыдно!-- Зинчук БорисДосьеВсе цитаты

"В городе" напоминает, что уже завтра, в 11 утра в парке Шевченко пройдет вторая танцевальная зарядка "Утро чемпионов". Не забудьте одеться так, чтоб вам было удобно заниматься и повторять движения за преподавателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем занимается Владимир Кличко после тренировок

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях