В Гидропарке сделали бесплатными пляжи и поставили мраморные киоски

Венецианский мост так пока и не отремонтировали. фото Артема Пастуха

Венецианский мост так пока и не отремонтировали. фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
08 мая 2012 10:36

Обновленный Гидропарк встречает гостей без платных пляжей и ржавых советских аттракционов. Вместо этого сюда завезли тонны чистого песка, облагородили заведения и в ближайшее время обещают привезти суператтракцион из Европы.  Стоить карусель будет не более 50 гривен.

Среди прочих новшеств, как сообщает газета "Сегодня", - огромный трехэтажный комплекс перед Венецианским мостом, в котором скоро откроется ресторан и салон красоты. Рядом установили новые киоски из мрамора и стекла, в которых будут спорт-бары.

Цены в старые заведения не изменились - за 200 грамм свиного шашлыка разные кафе берут от 35 до 60 гривен, за бутерброды — 7,5, а за пол-литра кваса и пива — от 5 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сравниваем набережные Киева – Оболонь с музами и Русановская без света 

На Евро-2012 не будем повышать цены. Скажу по секрету, что зарабатывать будем по-другому: для наших блюдо будет стоить в гривнах, а для туриста в долларах", — рассказал официант одного из кафе.

Средние цены на аттракционы – от 10 до 30 гривен. Арендовать шезлонг на ставшем теперь бесплатным пляже стоит 50 гривен. Также здесь есть два бесплатных туалета и детская площадка.

КСТАТИ: Столичный Венецианский мост может рухнуть в любую минуту 

На обычные пляжи сейчас завозят песок, правда, по ним бегают стаи бродячих собак. Власти обещают, что к Евро-2012 наведут здесь порядок.

В Гидропарке сделали бесплатными пляжи и поставили мраморные киоски фотоВенецианский мост отремонтируем, пляжи будут бесплатными и чистыми. Кроме того, в Гидропарке будет много охраны.-- Кучук Михаил ИльичДосьеВсе цитаты

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях