УЕФА: Финал Евро-2012 состоится в Киеве

Финал Евро-2012 пройдет в Киеве. Фото ИЦ "Украина-2012"

Финал Евро-2012 пройдет в Киеве. Фото ИЦ "Украина-2012"

Спорт
13 мая 2012 10:01

Это подтвердил в субботу в Киеве генеральный секретарь Европейского союза футбольных ассоциаций Джанни Инфантино. 
 
По его словам, любые другие варианты организаторы Евро-2012 не рассматривают.
 
Инфантино также заявил, что Украина и Польша продемонстрировали "значительный прогресс" при подготовке к проведению Евро-2012, а незначительные недостатки будут ликвидированы своевременно.
 
Об этом же заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

- 9 мая стадионы в Польше и Украине, которые принимают матчи Евро-2012, переданы под управление УЕФА. Руководство УЕФА удовлетворено состоянием стадионов, подготовкой к матчам турнира, - сказал он.

- Главное, чтобы были удовлетворены болельщики, чтоб они видели не только современные спортивные арены, но и хороший футбол, - добавил Колесников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлян заставят отрабатывать выходные в дни матчей Евро-2012
 
Он также сказал, что транспортная отрасль Украины заканчивает подготовку к Евро-2012: с 27 мая между городами, которые принимают матчи чемпионата, будут курсировать скоростные поезда "Хюндай", участники и гости чемпионата смогут воспользоваться услугами low-cost авиакомпаний.

Колесников подтвердил, что правительство и дирекция турнира в Украине ведут переговоры с руководителями гостиничного бизнеса о снижении цены на проживание в отелях на время чемпионата.
 
Инфантино и Колесников встретились в субботу с журналистами перед финалом Национального кубка школьного футбола Евро-2012. Матчи этого турнира принимали все украинские арены чемпионата Европы.

В начале месяца в польской оппозиции звучали призывы перенести финальный матч Евро-2012 из Киева в Варшаву. Однако в УЕФА опровергли такую возможность.

 По материалам radiosvoboda.org

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях