Новые трамваи объедут Дарницу десятой дорогой

Дарница мечтает о новых вагонах. Фото Бориса Корпусенко

Дарница мечтает о новых вагонах. Фото Бориса Корпусенко

Транспорт и инфраструктура
14 мая 2012 21:39

"Каштаны", парочку которых на днях ввели в эксплуатацию, славятся улучшенной системой кондиционирования и простором. Именно о таких трамваях мечтают сотрудники Дарницкого депо. Но тщетно, до них обновки доедут не раньше, чем в следующем году.

О нуждах трамвайного парка в прямом эфире программы "Столица" с Александром Поповым" рассказал сотрудник депо Сергей:

"Вы показывали сюжет о новых трамваях. И все бы хорошо, но они ездят только по правому берегу. Это уже крик души – ведь такое впечатление, что наш левый берег – это не Киев! У нас, в Дарницком депо даже лампочки перегоревшие нечем заменить. Дарницкий трамвайный парк задыхается. Сделайте с этим что-нибудь", - пожаловался трамвайщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые киевские трамваи – неудобные и дорогие, но с кондиционером

Однако, сказать в ответ хоть что-то утешительное глава КГГА Александр Попов не смог. Зато похвалился, что "каштаны" родились именно на Дарнице:

"Идея "Каштана" родилась именно в Дарницком трамвайном депо. И мы, конечно, знаем о проблеме и постараемся помочь с этим вопросом. В первую очередь, конечно, это касается быта людей, которые там работают", - сказал Попов.

Но быт бытом, а новые трамваи Дарнице не грозят:

Новые трамваи объедут Дарницу десятой дорогой фотоЧто касается реконструкции, сейчас мы отдали весь новый состав трамваев на Борщаговку. Плюс следующая широкомасштабная линия сейчас прокладывается до Троещины по Бальзака. Туда до 16 трамвайный вагонов нужно будет. Эти проекты мы планируем комплектовать транспортом до конца года. А вот уже в следующем году постараемся увеличить производство новых трамваев и на Дарницу-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Кроме того, Попов приоткрыл завесу тайны над ремонтом путей:

Новые трамваи объедут Дарницу десятой дорогой фото 1Что касается реконструкции, сейчас мы отдали весь новый состав трамваев на Борщаговку. Плюс следующая широкомасштабная линия сейчас прокладывается до Троещины по Бальзака. Туда до 16 трамвайный вагонов нужно будет. Эти проекты мы планируем комплектовать транспортом до конца года. А вот уже в следующем году постараемся увеличить производство новых трамваев и на Дарницу-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях