Из-за Евро-2012 киевских малышей выгонят из детсадов?

Детей из садиков выгонят по плану. Фото Максима Люкова

Детей из садиков выгонят по плану. Фото Максима Люкова

События
28 мая 2012 16:38

Сразу в нескольких районах Киева с 1 июня закрываются детские сады. Так, в "отпуск" уходит и садик №387 в Печерском районе:

"Воспитатель сказала, что сад закрывается то ли на ремонт, то ли на лето. И официально он работать не будет", - рассказала нам молодая мамочка Анна.

Такая же картина точечно повторяется и в других районах. Некоторые родители уже успели связать закрытие садов с Евро-2012 – вдруг в освобожденные от воспитанников помещения решили заселить футбольных болельщиков?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевские тайны – где в центре столицы найти заброшенный детский сад?

Но нет – в главном управлении образовании горадминистрации объяснили, что переживать родителям не стоит: закрытие детсадов на лето – обычная практика. Дело в том, что в это время многих малышей увозят на отдых, и группы пустуют. Однако, решение о закрытии принимают только после опроса родителей о планах на лето:

"Администрация детских садов проводит опрос – кто когда планирует забрать ребенка. И если детей остается слишком мало, то сад просто закрывают в целях экономии. Согласитесь, глупо работать, когда количество преподавателей превышает количество воспитанников. Оставшихся же ребят централизованно переводят в соседние садики. И Евро-2012 здесь абсолютно не при чем", - рассказали нам в пресс-службе ведомства.

Та же история и с ремонтами. Мол, когда это делать, если не летом? В этом случае детей также переводят в соседние сады. И волноваться родителям не стоит – если возникнут какие либо вопросы и проблемы, нужно просто обратиться в Главное управление образования по телефонам: (044) 279-13-51, (044) 279-14-46.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях