Информтабло в общественном транспорте "заговорит" по-английски

К Евро-2012 информационное табло в общественном транспорте переведут на английский язык. Фото Максима Люкова

К Евро-2012 информационное табло в общественном транспорте переведут на английский язык. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
30 мая 2012 13:27
Автор: Ксения Габриадзе

"Киевпастранс" уже записал на электронные языковые информаторы объявления названий остановок и информации для пассажиров о пользовании общественным транспортом на двух языках.

К чемпионату Европы городская власть также подготовила более 150 комплектов указателей маршрутов в центральной части города на украинском и английском языках. Сейчас продолжается изготовление указателей для других маршрутов Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребусы Евро – расшифровываем вместе дорожные указатели

Но и это еще не все. Власти распорядились изготовить и установить указатели остановок общественного транспорта, на которых будет дублироваться название остановки на английском языке. Так, по состоянию на 28 мая в центральной части города на остановках установлено 221 такой указатель.

Кроме того, к Евро-2012 готовятся и работники коммунального предприятия. Уже изготовлено четыре тысячи экземпляров англо-украинских разговорников для водителей, кондукторов и контролеров общественного транспорта. Он содержит наиболее употребительные слова и фразы на английском языке, которые помогут общаться с иностранцами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях