Хряк-предсказатель Евро бережет нервы и не обижается, когда его называют козлом

Фунтик очень любит поесть. Фото О. Каткова, газета "Сегодня"

Фунтик очень любит поесть. Фото О. Каткова, газета "Сегодня"

События
01 июня 2012 08:50

Журналисты в селе под Киевом отыскали хряка-вещуна, который во время Евро будет жить в фан-зоне и предсказывать исход матчей чемпионата.

Как сообщает газета "Сегодня", свинку зовут Фунтиком, и весит она 380 килограммов. Хозяин Василий бережет нервы своего подопечного и не подпускает к нему людей:

"Ветеринар сказал, чтобы его не беспокоили, ему нервы нужно беречь. Только свежий воздух и хорошая еда! Ему еще месяц в шуме и гаме на Майдане жить", — рассердился Василий.

Киев за неделю до Евро. Голые бомжи на Крещатике, горы мусора и стихийная торговля трусами

Причем то, что его любимец будет предсказателем Евро, Василий держит в секрете даже от соседей.

По словам хозяина чудо-свиньи, Фунтик переборчив в еде: кроме кукурузных палочек, любит есть бананы, яблоки, а от пирожных просто с ума сходит.

"Он очень разбалованный и капризный бывает, я его козлом зову", — говорит баба Фрося, которая знала Фунтика еще поросенком.

Кстати, недавно хряк-предсказатель стал папой – у него родились десять поросят, и все они – такие же веселые и непоседливые, как их отец.

В ближайшие дни в фан-зоне уже появится резиденция Фунтика, и уже сейчас дизайнеры предлагают несколько вариантов будущего жилья вещуна: у него будет соломенная крыша и специальный поддон, который можно будет аккуратно вытащить и убрать загон.

Хозяин Фунтика Василий гордится тем, что его животное будет предсказателем, и считает, что таким образом и он сам станет причастным к Евро-2012.

Комментарий специалиста

Заместитель директора по науке Института зоологии Игорь Довгаль.

Хряк-предсказатель Евро бережет нервы и не обижается, когда его называют козлом фотоЕсли сравнивать свинью и осьминога, то я думаю, что свинья намного умнее. Правда, то, как хряк будет отгадывать победу, — не дрессировка, а использование инстинктов животного.-- Довгаль Игорь ВасильевичДосьеВсе цитаты

Тамара Балаева, по материалам газеты "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях