Киев в день матча: как будет ходить метро, и где посмотреть игру

Сегодня шведские фаны снова оккупируют центр города. Фото istetsen.livejournal.com

Сегодня шведские фаны снова оккупируют центр города. Фото istetsen.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
15 июня 2012 16:30
Автор: Елизавета Павлова

Сегодня у всех футбольных болельщиков будет достаточно напряженный день. Ведь вечером в 19:00 наша сборная будет состязаться на "Донбасс Арене" с французскими футболистами. Это будет вторая игра наших ребят на Евро-2012. Напомним, что 11 июня Украина вырвала победу из рук шведов и заняла первое место в турнирной таблице группы D.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие матчи Евро-2012 состояться в Киеве

Также сегодня в Киеве пройдет матч между Англией и Швецией на НСК "Олимпийском". Из-за этого существенно будет продлена работа метрополитена, так как вагоны подземки будут курсировать на два часа дольше, чем обычно.

ТРАНСПОРТ

Вместе со станцией метро "Майдан Независимости" могут быть перекрыты станции "Льва Толстого" и "Крещатик". Также не будет работать "Олимпийская" и "Дворец спорта" с 17:45 до 21:45 и один час после завершения матча. 

ПОБРОБНЕЕ: День матча в Киеве - как будет работать метро

Наземный транспорт будет работать в усиленном режиме, так как власти пообещали увеличить его состав на сегодняшний день и ночь. В центральной части города автобусов и троллейбусов станет на 30% больше, а по городу –  на 20%.

ПОДРОБНЕЕ: Расписание работы дополнительного общественного транспорта

Также сегодня все футбольные болельщики, которые купили билеты на НСК "Олимпийский" имеют право на бесплатный проезд во всем общественном транспорте города Киева. Для этого стоит только предъявить свой билет на стадион кондуктору.

ПОДРОБНЕЕ: Во время Евро-2012 транспорт в Киеве не подорожает, а фанов на метро будут катать бесплатно

Общественный транспорт будет курсировать до 3:30.

ПОДРОБНЕЕВ дни матчей общественный транспорт будет ходить почти до утра

ДОРОГИ

Следует заметить, что сегодня будет закрыта для автотранспорта большая часть центральных улиц. Теперь вместе с МайданомКрещатиком, улицей Шота Руставели и  Эспланадной будет снова закрыт бульвар Леси Украинки от улицы Кутузова до улицы Ивана Кудри (а также улицы Московская, Мечникова и Бассейная) с 13:00 до 19:15. 

ПОДРОБНЕЕ: Какие дороги сегодня будут перекрыты

На такие меры пошли киевские власти ради очередного шествия шведских фанатов. Эти шествия являются традиционными для болельщиков из Скандинавии. Сегодня их марш начнется в 19.00 на бульваре Леси Украинки. В нем примут участие около пяти тысяч футбольных фанатов.

ПОДРОБНЕЕШведские болельщики сегодня снова оккупируют центр столицы

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ МАТЧИ

Кроме НСК "Олимпийского" и официальной фан-зоны на Крещатике, игры сборных можно будет посмотреть на больших экранах в цирке и Украинском доме за отдельную плату. Стоимость билетов будет зависеть от важности матча – от 150 до 350 гривен. 

ПОДРОБНЕЕГде сегодня можно посмотреть матчи - фан-зона, ландшафтный парк и спорт-бары

Еще сегодня будет открыта новая площадка для болельщиков, где можно посмотреть футбол. Она расположилась в живописном месте города – в Печерском ландшафтном парке. Там установлен самый большой экран. Его длина составляет 15 метров, а это в полтора раза больше чем в официальной фан-зоне на Майдане Независимости

ФАН-ЗОНА

В официальной фан-зоне сегодня болельщиков будут развлекать кулинарными мастер-классами, барабанщицы из группы "Тайко-Драммерс", группа "Топ Оркестра" и танцовщицы из Red Foxes. Работа официальной площадки для болельшиков на Майдане будет продлена до двух часов ночи.

ПОДРОБНЕЕФан-зона сегодня - борщ, танцовщицы и Попов.

ПОГОДА

На сегодня синоптики передают пасмурную погоду без осадков, несмотря на ясное утро. В столице, по сравнению со вчерашним днем немного похолодает. Ближе к обеду станет теплее – воздух прогреется до +21 градуса. Во второй половине дня ожидается  +21 градус тепла.

"В городе" желает всем читателям приятного просмотра матчей Англия – Швеция и Украина  Франция. А нашей сборной, конечно же, победы в Донецке!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях