Андрей Шевченко: "С Англией должны сыграть лучше, чем сегодня"

Матч выдался тяжелым. Фото: ФК "Динамо" Киев

16 июня 2012 00:16

Андрей Шевченко:

Андрей Шевченко: "С Англией должны сыграть лучше, чем сегодня" фото- Был очень тяжелый матч, Франция играла хорошо, особенно в первом тайме. Но у нас все еще есть шансы на выход из группы. Если в последнем туре обыграем англичан, окажемся в четвертьфинале. Будет ли сложнее с Англией? Думаю, обе эти команды одинаково хороши. Мы знаем это, и поэтому через четыре дня должны сыграть гораздо лучше, чем сегодня, если хотим победить. Знаю, что у англичан в строй вернется Руни. Но он не играл почти целый месяц, впрочем, в любом случае, это игрок топ уровня. У англичан вся команда заслуживает быть отмеченной. На мой взгляд, у них наиболее опасные стандарты - штрафные и угловые удары. Как раз им и нужно уделить особое внимание, играть предельно собрано и внимательно.-- Шевченко АндрейДосьеВсе цитаты

Надеюсь, нам очень поможет поддержка полного стадиона болельщиков, но, с другой стороны, на нас ложиться большая ответственность. Верю, что благодаря зрителям, которые будут гнать нас вперед, мы сможем добиться необходимого результата.

В ТЕМУ: Евро 2012: Франция бьет Украину и выходит на первое место

Анатолий Тимощук: "Отступать нам некуда"

Андрей Шевченко: "С Англией должны сыграть лучше, чем сегодня" фото 1- Французы нередко предоставляли нам зоны для выхода в контратаки. Мы выходили неплохо, но не воспользовались ими. Если бы забили хоть один мяч, игра сложилась бы совсем по-другому. Мы проиграли хорошей команде, с сильными, быстрыми, техничными игроками высокого класса в составе. Отступать нам уже некуда, поскольку сегодня мы проиграли, в последнем поединке нет другого выхода, кроме как побеждать англичан. Стоило ли мне сбивать Рибери? Я отставал от него на 20 метров, ведь Рибери - скоростной игрок. Я бежал за ним, а когда приблизился, он меня толкнул, у меня сбился шаг, и я не мог фолить в тот момент. Но потом атака была переведена на другой фланг, и соперник из-под ноги забил мяч. С трибун всегда легко обсуждать или комментировать какие-то ситуации. Нужно посмотреть повтор, проанализировать ситуацию, но уже сейчас могу сказать, что в том моменте мне было очень тяжело достать Рибери. Эпизод получился очень динамичным, и я всегда стараюсь играть корректно и в пределах правил.-- Тимощук Анатолий АлександровичДосьеВсе цитаты

Так же хочу поблагодарить болельщиков за великолепную атмосферу и поддержку. Надеюсь, несмотря на сегодняшнее поражение, на игру со сборной Англии также соберется полный стадион. Повторюсь, мы будем играть только на победу, но добиться ее будет непросто. Для этого нам нужно играть в свой футбол, сконцентрироваться, не допускать простых ошибок и отдать все силы на футбольном поле.

Андрей Пятов: "Чувствовал за спиной всю Украину"

Андрей Шевченко: "С Англией должны сыграть лучше, чем сегодня" фото 2- Думаю, остановка игры никак не повлияла на дальнейшее развитие событий, все-таки, обе команды были в равных условиях. Во время почти часовой паузы мы сидели в раздевалке, грелись. Нам сказали подождать 40 минут, пока дождь прекратится, поэтому о возможном переносе матча даже не думали. За свою карьеру не припомню ни одного подобного случая, когда поединок останавливался так надолго.-- Андрей ПятовДосьеВсе цитаты

После победы над Швецией тренер обратил внимание на то, что нужно хорошо настроиться, что мы и сделали. У французов было всего два удара в створ ворот за весь матч, и они забили два мяча, значит, они мастера. Мы же своей возможностью не воспользовались. У нас были хорошие моменты не только в первом тайме, но и в начале второго, еще при счете 0:0. Но выходами к воротам воспользоваться не удалось. Франция - сильная команда, которая играет в быстрый пас, у них есть лидеры.

Свою игру могу оценить положительно только в том случае, когда команда побеждает. Сегодня чувствовал за спиной не только донецких болельщиков, но и всю Украину. Приятно играть в Донецке, ощущал, что стадион болел в том числе, и за меня. Как играть с Англией? Тренер нам все расскажет, когда придет время.

Светлана ПОЛЯКОВА, "Комсомольская правда" в Украине"