Столичные милиционеры теперь ходят с переводчиками

Иностранные фаны часто становятся жертвами аферистов. Фото Адели Кондратьевой

Иностранные фаны часто становятся жертвами аферистов. Фото Адели Кондратьевой

События
18 июня 2012 08:13

Киевская милиция наняла на время Евро-2012 профессиональных переводчиков. 

"Поработать мне предложили в одном из киевских РУВД, — говорит переводчик, киевлянин Антон, имя которого изменено, поскольку в милиции просили не афишировать работу помощников. — Платят 20 гривен в час. Иногда просят задержаться в отделении на время матчей, тогда тоже доплачивают в двойном размере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы в Киеве боятся наших насекомых и страдают от алкоголя

По словам Антона, как сообщает segodnya.ua, иностранцы, в основном, обращаются с жалобами на пропавшие деньги или документы. 

"Например, недавно пришел в милицию швед, заявил, что у него украли рюкзак, где были две тысячи евро и IPod. Потом выяснилось, что он, уже изрядно выпив, стоял в очереди за очередной порцией пива и оставил рюкзак без присмотра. Парень признал, что сам виноват, мол, нужно следить за своими вещами в толпе", — рассказывает Антон.

Антона рассказал, что практически все иностранцы, которые обращались в милицию, были навеселе, и поэтому мошенникам не составляет труда обмануть их:

"Практикуют наши жулики на иностранцах и давно проверенные методы развода. Один швед рассказал, что нашел на улице кошелек полный денег. И сразу же к нему подошел наш и предложил зайти за угол и разделить добычу. А там к ним присоединились другие жулики с претензией, что это их кошелек и в нем не хватает некоторой суммы. Иностранец, отдал все, что было у него при себе, — говорит Антон. — Но даже таких историй заграничных фанов не огорчают, они говорят, что Украина и украинцы им очень нравятся".

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях