Кемпинг на Трухановом полностью разграбили

Новость - События - Кемпинг на Трухановом полностью разграбили

Новость - События - Кемпинг на Трухановом полностью разграбили

События
22 июня 2012 17:16

Сегодня днем журналисты отправились на остров, чтобы посмотреть, как после отъезда скандинавов работает кемпинг. В благодарность за хороший прем шведы хотели отдать палатки и снаряжение, купленное по дороге к нам, киевским детям, которые занимаются туризмом.

Глава кемпинга Швеции на Трухановвом острове Ола Сйостедт рассказал нам, что договорился обо всем с благотворительными организациями, но в четверг вечером городок уже не охранялся и неизвестные разворовали имущество, оставленное для детей.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Труханов остров превратился в мусорник после нашествия шведов

Охранники же утверждают, что вещи передали по назначению.

- У нас договор закончился 20 июня в полночь, - рассказывает Александр Каленцов, представитель охранной фирмы "Наумович", которая охраняла кемпинг. - Но мы согласились за свой счет оставить охрану до 11 утра следующего дня. До этого был составлен акт приема-передачи имущества шведов общественным организациям. Последний швед уехал с острова до 11 утра 21 июня.

Кемпинг на Трухановом полностью разграбили фото

Все поломано и разрушено Фото: Олег Терещенко

Кемпинг на Трухановом полностью разграбили фото 1

Мародеры постарались Фото: Олег Терещенко

В "Плесо" (на их балансе территория кемпинга) нам рассказали, что общественные организации не смогли между собой поделить оставленное добро и поэтому подняли скандал.

Кемпинг на Трухановом полностью разграбили фото 2Вчера (в четверг – авт.) утром часть вещей передали детским организациям, еще часть – вечером. В пятницу утром забрали еще 50 палаток. Потом приехали представители других общественных организаций и им имущества шведов не хватило.-- Рудник ДенисДосьеВсе цитаты

По словам Дениса Николаевича, из оставленных шведами 800 палаток, пригодными для использования остались только штук 200. После отъезда шведов, охранялись только объекты инфраструктуры – забор, медпункт, пункт охраны.

Кемпинг на Трухановом полностью разграбили фото 3

Труханов долго придется приводить в порядок Фото: Олег Терещенко

- Львиную часть палаток увезли представители туристических организаций, - продолжает Денис Николаевич. – Возможно, что-то и украли - есть запись камер видеонаблюдения и, знаю, что милиция составляла протоколы (за кражу – авт.). 

Зинаида Рошу, Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях