Рядом с "Олимпийским" водитель сбил гаишников

У стадиона водитель сбил двух гаишников. Фото Артема Пастуха

У стадиона водитель сбил двух гаишников. Фото Артема Пастуха

События
24 июня 2012 19:56

Около 14:00 на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная водитель автомобиля "Тойота" пытался въехать на территорию полуторакилометровой зоны вокруг НСК "Олимпийского". О том, что в день проведения четвертьфинального матча Евро - 2012 между Англий и Италией, движение на этом участке будет перекрыто, ГАИ сообщала за несколько дней. 

"Работники ГАИ попросили водителя предъявить пропуск, который разрешает проезд на данной территории", - говорят в пресс-службе ГАИ Киева.  "Документа у него не оказалось, и ему во въезде отказали. Однако водитель слова наших сотрудников проигнорировал - он сбил временные дорожные знаки, ограждения и поехал в сторону улицы Шелковичной."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Куреневке сбили насмерть человека

Работники ГАИ начали преследовать нарушителя. Возле подземного паркинга на улице Кропивницкого тот остановился перед закрытыми воротами. Работники ГАИ вышли из своей машины, чтобы выяснить личность нарушителя. Но тот отказался, при этом заблокировал двери и окна машины, принялся звонить по телефону. 

При этом один сотрудник ГАИ стоял возле машины, а второй - сбоку. Как только дверь паркинга открылась, водитель ударил по газам и наехал на инспекторов.  Один из них вылетел на капот машины, второго от удара откинуло в сторону. 

На место ЧП приехала "скорая помощь". Одному сотруднику ГАИ оказали помощь на месте, второго доставили в больницу. Нарушителя задержали, сейчас он дает показания в Печерском РУ милиции. По данным источников,  ему 28 лет, он - предприниматель из Кировограда.

Маргарита Чимирис, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях