На Владимирской горке построят чудо-музей

Фасады музея будут стеклянными. Фото с сайта zotov.com.ua

Фасады музея будут стеклянными. Фото с сайта zotov.com.ua

Транспорт и инфраструктура
25 июня 2012 13:42

На Владимирской горке хотят построить музей художника с мировым именем Ивана Марчука. Причем сам музей займет только три этажа в здании, а остальные отдадут под шикарные апартаменты.

По словам автора проекта будущего музея Виктора Зотова, здание будет серым, пяти- или шестиэтажным, а фасады в нем будут стеклянными – чтобы дом выглядел воздушным. Об этом пишет segodnya.ua.

В Киевсовете уже спорят по поводу места, в котором будет построен музей. Предполагаемый участок находится на Трехсвятительской улице, 4в, а это фактически сама Владимирская горка, которая входит в буферную зону Софии Киевской. Поэтому строительство нужно будет согласовывать с ЮНЕСКО. Сейчас на этом месте находится трансформаторная будка и общественный туалет, который уже давно не работает.

На Владимирской горке построят чудо-музей фото

Вид из апартаментов будет выходить на памятник Владимиру Фото: http://zotov.com.ua

Власти отмечают, что обсудят еще проект музея с местными жителями.

На Владимирской горке построят чудо-музей фото 1Пока этот проект находится только в стадии оформления документов. Проект неплохой. У нас нет оснований говорить "нет". Заказчику принадлежат строения в этом месте, он сейчас занимается землеотводом. А вот когда они получат документы, то будем окончательно обсуждать сам проект. Мы будем советоваться с местными жителями каким должен быть этот музей.-- Кучук Михаил ИльичДосьеВсе цитаты

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях