Финал Евро-2012: чемпионом стала Испания

Поздравляем испанскую сборную! Они стали чемпионами Европы по футболу.  Фото Павла Дацковского

Поздравляем испанскую сборную! Они стали чемпионами Европы по футболу. Фото Павла Дацковского

01 июля 2012 23:53
Автор: Ксения Габриадзе

Вот и закончился чемпионат Европы по футболу 2012. Кто бы мог подумать, что победа достанется сборной Испании, да и еще в игре с одной из самых сильных команд – сборной Италии.

Испанцы уложили на лопатки итальянскую сборную со счетом – 4:0! Вышедший на замену Иньесты Хуан Мата всего через минуту пребывания на поле забил в ворота итальянцев четвертый гол.

Напомним, кто и на какой минуте забил судьбоносные голы в испанской сборной:

Силва, 14, Альба, 41, Торрес, 84, Мата, 88

Поздравляем сборную Испании! Они достойно и справедливо выбороли кубок Евро-2012.