"Карточку киевлянина" получили две тысячи человек

"Карточка киевлянина" имеет определенные преимущества. Фото с сайта КГГА

"Карточка киевлянина" имеет определенные преимущества. Фото с сайта КГГА

События
11 июля 2012 08:51

Киевские власти ожидают, что только на компенсации льготного проезда в общественном транспорте городской бюджет сэкономит до 30 миллионов гривен. Об этом на круглом столе, посвященному первым 100 дням проекта, заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице начал работать сайт "карточки киевлянина"

"Выдачу карточек мы начали 2 апреля. С июня она уже ввелась массово. На сегодня киевляне написали 5615 заявлений на получение карточки, эмитировано 4100,  а выдано 2310", - отметил Крамаренко.

Он также сказал, что в дальнейшем карточки будут выдавать быстрее. Сейчас же выдача проходит поэтапно, чтобы избежать очередей.

Заместитель главы КГГА подчеркнул, что в городской администрации уже подсчитали, сколько можно будет сэкономить на проезде в метро льготников с "Карточками киевлянина".

"Карточку киевлянина" получили две тысячи человек фото84 тысячи киевлян имеют льготы на проезд в метро. На возмещение затрат метрополитена из бюджета выделяются 44, 1 млн грн в год или 121 тыс грн в день. После того как 1719 льготников, имеющих право на бесплатный проезд в метро, получили карты киевлянина и пользовались ими в течение месяца, мы поняли, что реально ездит всего треть из них - 516-- Крамаренко Руслан МихайловичДосьеВсе цитаты

По материалам "Обозреватель"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях