У киевлянки обманом выманили квартиру: замки в двери поменяли, а женщину били

Хозяйка квартиры уже четыре года не может в нее попасть. Скриншот с видео

Хозяйка квартиры уже четыре года не может в нее попасть. Скриншот с видео

Коммуналка
18 августа 2012 10:23

Получив паспорт, аферисты поспешили зарегистрировать фиктивный договор о покупке двухкомнатной квартиры за 190 тысяч гривен. Затем они планировали ее перепродать. Дабы все казалось естественно, мошенники даже с соседями познакомились. Однако это им не пошло на пользу.

"Я спрашиваю у брокера, где Вера Алексеевна? Они у меня спрашивают: а кто это?", - пересказывает соседка Елена Бондаревская. Тем временем арендаторы  поменяли замки во входной двери, а если старушка пыталась попасть внутрь, то не стеснялись ее бить:

"Все руки были в синяках. Он меня ударил, я вылетела и разбила голову", - жалуется пенсионерка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице мошенники продавали квартиры покойников

Суд над этим делом длился почти два года. Юридически спор решили в пользу женщины, однако окончательную точку в этом деле должен поставить суд.

Те же, кто представляет интересы киевлянки в суде, говорят, что справедливость восстановится очень скоро. Фиктивных арендаторов выгонят из квартиры, как только суд даст согласие. Однако это дело юристы относят к категории сложных. Ведь если бы мошенникам удалось перепродать квартиру несколько раз, доказать свою собственность на жилье настоящему хозяину было бы уже весьма сложно.

Специалисты просят людей быть очень осторожными в вопросах, связанных с жильем. Юристы советуют: "Во-первых, чтобы люди не забывали проверять все, что они подписывают. Во-вторых, не отдавать малознакомым людям свои документы, которые устанавливают личность", - отметил юрист Евгений Огарков.

Ксения Габриадзе, по материалам "ТСН"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях