Какой будет погода на День Независимости?

В Киев вернется тепло не надолго. Фото с сайта sxc.hu

В Киев вернется тепло не надолго. Фото с сайта sxc.hu

События
20 августа 2012 13:38

По словам директора украинского Гидрометцентра Николай Кульбида, до конца месяца погодные условия будут разными:

В ТЕМУ: Когда в Киев вернется жара?

Какой будет погода на День Независимости? фото"Интенсивные осадки следует ожидать на протяжении 25 и 26 августа, когда активный и широкий атмосферный фронт придет к нам из Центральной Европы. Тут возможны сильные осадки в западных, северных и части центральных областей Украины. 27 августа этот атмосферный фронт уменьшит свою активность и переместится на левобережную часть Украины, и даст небольшие и преимущественно умеренные дожди"-- Кульбида Николай ИвановичДосьеВсе цитаты.

На День Независимости, 24 августа, Гидрометеорологический центр прогнозирует дожди в южных областях и Крыму и сухую погоду на остальной территории Украины.

Значительное потепление на следующей неделе сменится умеренным температурным режимом. Поэтому в начале сентября уже будут первые признаки осени.

Какой будет погода на День Независимости? фото 1"Со следующей недели пойдет рост температур, который начнется с западных областей. Затем распространится на всей территории Украины. Таким образом, на следующей неделе лето в Украину возвращается в полном смысле этого слова. Температура воздуха будет максимально достигать 30-35 градусов. 30-32 - это на Западе и на Севере, 35 - это в Центре и на Юге Украины"-- Кульбида Николай ИвановичДосьеВсе цитаты

Но этот процесс не будет длительным.

"26-27 августа синоптическая ситуация изменится. Изменится на умеренный температурный режим", - добавил он.

Изменение ситуации будет сопровождаться небольшими дождями, а в конце месяца есть вероятность существенного похолодания.

"Конечно, после этого еще будут периоды потепления, но надеяться на жару, видимо, уже не стоит", - заявил директор Гидрометцентра.

По материалам УНН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях