Киевляне могут выбрать попутчика в самолете через соцсеть

Авиакомпании знакомят пассажиров до отлета. Фото Константина Буновского

Авиакомпании знакомят пассажиров до отлета. Фото Константина Буновского

События
14 октября 2012 10:11

В пресс-службе украинской авиакомпании рассказали, что новая услуга будет чем-то похожа на ту, которую на днях представили российские авиалинии. Чтобы узнать, кто летит вашим рейсом, при регистрации на сайте компании просят указать свой профиль в "Фейсбуке", "Вконтакте" или "Google+", сообщает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Борисполь" извиняется за утерянные чемоданы в Twitter

"При покупке билетов в Москву во время регистрации на сайте компании предложили указать свой профиль в соцсетях, я и указал. Потом на схеме салона увидел свое фото, а также тех, кто указал себя таким образом. Почитал про девушку, которая будет сидеть рядом, так что теперь жду встречи с нетерпением - будет о чем говорить в самолете 1,5 часа", - пишет на киевском форуме пользователь Zefirka.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Борисполь" попал в ТОП-10 самых популярных мест по Киеву по "чекинам"

В авиакомпании сообщают, что именно для таких целей и придумали "предварительное знакомство пассажиров через соцсеть". "Люди могут заранее найти общие интересы. Например, пассажир заранее может спросить своего будущего соседа, куда он летит — а вдруг, скажем, на тот же горнолыжный курорт, что и вы", - уточнили в пресс-службе авиакомпании.     

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях