Оружием Мазурка был сигнальный револьвер

Мазурок застрелился из револьвера системы Наган. Скрин-шот с видео

Мазурок застрелился из револьвера системы Наган. Скрин-шот с видео

События
12 ноября 2012 12:44

Подозреваемый в убийстве трех охранников ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок покончил с собой, застрелившись из сигнального револьвера, утверждают в Министерстве внутренних дел. Об этом сообщает "Коммерсант".

По версии следствия, Мазурок застрелился из сигнального револьвера, который был переделан в боевой пистолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мазурка подозревают еще в 20 убийствах

Как сообщил источник изданию, такой пистолет относится к 5,6-миллиметровому сигнальному револьверу системы Наган, Р-2, который был создан в Ижевском машиностроительном заводе (емкость барабана - семь капсюлей-воспламенителей). По словам источника, купить такой револьвер очень сложно, так как его фактически нет на рынке. Приобретают такие пистолеты у частных владельцев и коллекционеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянин требует 100 тысяч за Мазурка и грозится подать в суд на "Караван"

В Министерстве подтвердили ранее выдвинутую версию самоубийства, так как отпечатки пальцев на пистолете совпали с отпечатками, найденные в день стрельбы в ТРЦ "Караван". "Пуля прошла навылет через голову. На правой руке погибшего были обнаружены вещества, наличие которых может указывать на присутствие продуктов выстрела", - отметили в ведомстве. По данным МВД, смерть наступила за 40 минут до прибытия экспертов, а тело мужчины опознала жена Мазурка Людмила.

При обыске был найден паспорт, на имя Мазурка Ярослава Теодозиевича 1974 года рождения, а также техпаспорт на мотоцикл Ява, водительские права категории А, идентификационный код мужчины. Стоит отметить, что в милиции опубликовали серийный номер оружия - ЯП 165 П.

По материалам "Коммерсант" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях