Футбольные итоги выходных: "Динамо" проиграло, а киевский "Арсенал" неожиданно победил "Шахтер"

В который раз "Динамо" разочаровало своих поклонников. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

В который раз "Динамо" разочаровало своих поклонников. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

Спорт
19 ноября 2012 11:20

Увы, проигрыш киевского "Динамо" донецкому "Металлургу" при всем желании  нельзя назвать ни сенсационным, ни даже неожиданным. На поле снова было привычное  зрелище – владение мячом хорошее, но без продвижения вперед. Добавим к этому брак в передачах, отсутствие острых моментов у ворот соперника, а также кадровые проблемы - и получим минимальное поражение киевлян со счетом 1-0. Победу "Металлургу" принес точный удар болгарина Велизара Димитрова.

Футбольные итоги выходных: "Динамо" проиграло, а киевский "Арсенал" неожиданно победил "Шахтер" фото

"Динамо" проиграло в борьбе с "Маталлургом". Фото с сайта fcaynamo.kiyv.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимой из киевского "Динамо" уйдет Артем Кравец

А вот исход другого киевско-донецкого противостояния может претендовать на звание "сенсация тура". Чемпион Украины – "Шахтер" - в матче против киевского "Арсенала" потерял  первые очки в чемпионате, чем прервал свою победную серию из 15 матчей. Донетчане явно хотели получить победу "малой кровью", но - отдадим должное "канонирам" - они не прижимались всей командой к своим воротам, не играли только на отбой, а местами даже остро контратаковали. "Шахтер", что было заметно по действиям подопечных Мирчи Луческу, в мыслях держал матч против "Норшелланда", за что и получил два безответных мяча в свои ворота. Авторами точных ударов стали Максим Шацких и Александр Кобахидзе.

Футбольные итоги выходных: "Динамо" проиграло, а киевский "Арсенал" неожиданно победил "Шахтер" фото 1

Максим Шацких, который переживает свою вторую молодость в стане "канониров", забил "Шахтеру". Фото Павел Кубанов, "Спорт-экспресс" Украина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве может стать одним футбольным клубом меньше

Перспективы киевского "Динамо" на этот чемпионат, учитывая поражение в последнем матче, становятся все мрачнее: "Днепр" ушел в трехочковый отрыв, а "Металлист" отстает лишь на одно очко. На сегодняшний день киевляне имеют отнюдь не прочное третье место в чемпионате, которое, при условии такого же качества игры, достанется харьковчанам.

"Шахтер", несмотря на поражение, сохраняет лидирующие позиции, обойдя ближайших преследователей из Днепропетровска на 11 очков. Поэтому проиграть в Киеве для донетчан было позволительной роскошью. Хотя, конечно же, не будем уменьшать заслуг в том матче подопечных Леонида Кучука, которые отстают от одесского "Черноморца" и пятого места всего на одно очко. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях