Госбюджет Украины-2013: Попов прогнозирует тяжелые времена

Попов не доволен госбюджетом Украины на 2013 год. Фото с сайта КГГА

Попов не доволен госбюджетом Украины на 2013 год. Фото с сайта КГГА

События
06 декабря 2012 19:43

По словам главы киевской госадминистрации Александра Попова бюджет не отвечает интересам киевлян и финансово не способен обеспечить жизнедеятельность столицы.

Градоначальник утверждает, что при формировании бюджета не были учтены базовые параметры и показатели финансового обеспечения жизнедеятельности Киева.

Александр Павлович отметил:

"Правительственная редакция закона о бюджете Украины следующего года лишает Киев возможности не только развиваться, но и просто функционировать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два года с Поповым. Изменилось ли что-нибудь в городе?

Так, по словам Попова, "благодаря" новому бюджету в следующем году будет проблематично выплачивать регулярную зарплату работникам бюджетной сферы. Более того, речь о муниципальной помощи инвалидам и пенсионерам, а также о надбавке к зарплате учителям и медикам вообще не идет. "Они просто не предусмотрены", - говорит Попов.

В связи с этим председатель КГГА обратился к профсоюзным организациям, к новоизбранным народным депутатам с призывом объединиться для защиты интересов киевлян.

"Нам надо предложить уже новому правительству способы решения проблемных вопросов в финансовом обеспечении Киева", - убежден Александр Павлович.

Напомним, сегодня, 6 декабря в последний день работы в пленарном режиме, Верховная Рада шестого созыва приняла закон о государственном бюджете на 2013 год, внесенный правительством. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях