Фото: krainamriy.com
Посетителей ожидает аллея мастеров, детская поляна, мастерская народных танцев, подиум под открытым небом Этно-Fashion, казацкие развлечения, литературная сцена, книжная ярмарка, мастер-классы, занятия по йоге и айкидо.
На пяти локациях фестиваля, которые разместятся на живописной территории Певческого поля, будут петь, танцевать, слушать музыку и стихи, развлекаться с детьми, учиться варить правильный кофе, а также играть на аккордеоне и дарбуке.
Поучаствуйте в разнообразных мастер-классах Фото: http://krainamriy.com/
В этом году по инициативе основателя "Країни Мрій" Олега Скрипки, стартует новая традиция фестиваля под названием "В радостном и разумном теле здоровья". Здесь гости праздника смогут ознакомиться и стать последователями современных и эффективных техник по изучению психической энергии человека и оздоровлению человеческого тела.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
6 июля, суббота
Зеленая поляна
12:00 – 13:00 – "Царина" (Киев)
13:00 – 14:00 – "Камо Грядеши" (Киев)
14:00 – 15:00 – "Назад Шляху Немає" и "Михайлове Чудо" (Киев)
16:00 – 17:00 – "Бурдон" (Львов)
17:00 – 18:00 – Mordens (Мордовия, г.Саранск)
Сцена "Мастерская танцев"
12:00 – 13:00 – "Божичі"
13:00 – 14:00 – Дім Танцю (Киев)
14:00 – 15:00 – "Троїсті музики"(Львов)
15:00 – 16:00 – Ансамбль "Джемілє"- мастер-класс по женским танцам (АР Крым)
16:00 – 17:00 – "Царина"- мастер-класс по украинским танцам (Киев)
Берите пример с бабушки и пускайтесь в пляс босиком по травушке Фото: http://krainamriy.com/
Украинско-Японский Центр (11:00 - 19:00)
Уголок каллиграфии и суми-е (картины тушью)
Мастер-класс по фурошики - японского стиля упаковки вещей
Мастер-класс по кандзаши - изготовление японских традиционных украшений
Мастер-класс по оригами
Мастер-класс по ханамусуби - плетение японских шнурков
Мастер-класс по мидзухики - японское плетение из прессованных бумажных нитей
Демонстрация и мастер-класс боевого искусства кэндо - фехтование на бамбуковых мечах
Демонстрация и мастер-класс по японским танцам бон-одори
Уголок одевания летнего кимоно юката, где вам предложат примерить традиционное кимоно
Крымско-татарская сцена
13:00 – 13:30 – Ансамбль "Джемиле"
13:40 – 14:10 – Айше Рамазанова, победительница конкурса детских талантов "Татлы Сэс" ("Сладкий голос"), акапельное пение
14:15 – 14:45 – "Заман"- инструментальное выступление
14:45 – 15:45 – Мастер-класс по приготовлению кофе и чая, лекция о крымско-татарских напитках и сладостях
15:20 - 16:20 - Показательные выступления крымско-татарских борцов, боевое искусство "Куреш", мастер-класс
16:20 – 16:50 – Выступление музыкантов "Заман" с вокалисткой
17:00 – 18:00 – Мастер-класс по росписи хной
Сцена "Кобзарская мастерская"
12:00 – 13:00 – Николай Товкайло, бандура (Переяслав)
13:00 – 14:00 – ILKER KANDUR & MUSTAFA KIZILDELI
14:00 – 15:00 – Тарас Силенко, бандура (Киев)
15:00 – 16:00 – Михаил Коваль, бандура (Большой Хутор, Черкащина)
16:00 – 17:00 – Ярослав Крисько, бандура (Львов)
На протяжении двух дней музыканты будут выступать с 13:00 до 22:00 Фото: http://krainamriy.com/
Главная сцена
18:00 – 19:00 – "Ко-оп" (Винница)
19:00 – 20:00 – Astarta & Edwin (Киев/Великобритания)
20:00 – 21:00 – "Kozak System" (Киев)
21:00 – 22:00 – "TrebunieTutki" (Польша)
7 июля, воскресенье
Зеленая поляна
12:00 – 13:00 – "Йорий Клоц"(Львов)
13:00 – 14:00 – Эльвира Сарихалил (АР Крым)
14:00 – 15:00 – Asia Tengri (Казахстан/Украина)
15:00 – 16:00 – "Дримба да Дзига"(Киев)
16:00 – 17:00 – Лаура & Кристина Марти (Армения/Украина/Израиль)
17:00 – 18:00 – Vuraj (Минск)
Украинско-Японский Центр (11:00 - 19:00)
Уголок каллиграфии и суми-е (картины тушью)
Мастер-класс по фурошики - японского стиля упаковки вещей
Мастер-класс по кандзаши - изготовление японских традиционных украшений
Мастер-класс по оригами
Мастер-класс по ханамусуби - плетение японских шнурков
Мастер-класс по мидзухики - японское плетение из прессованных бумажных нитей
Демонстрация и мастер-класс боевого искусства кэндо - фехтование на бамбуковых мечах
Демонстрация и мастер-класс по японским танцам бон-одори
Уголок одевания летнего кимоно юката, где вам предложат примерить традиционное кимоно
Сцена "Мастерская танцев"
12:00 – 13:00 - "Буття" (Киев)
13:00 – 14:00 – "Mordens" (Мордовия, Саранск)
14:00 – 15:00 – "Kiev Tango Project" (аргентинские мелодии)
15:00 – 16:00 – Ram'd'Ames (Париж, Франция)
16:00 – 17:00 – Ансамбль "Джемиле"- мастер-класс мужских танцев (АР Крым)
На сцене выступят десятки народных коллективов не только с Украины, а и из Грузии, Молдовы и Белоруссии Фото: http://krainamriy.com/
Крымско-татарская сцена
13.00 – 13:30 – Эльвира Сарихалил
13.40 – 14:10 – Выступление музыкантов группы "Заман"
14.15 – 14:45 – Айше Рамазанова, победитель конкурса детских талантов "Татлы Сэс"("Сладкий голос), акапельное пение
14.45 – 15:15 – Ансамбль "Джемиле"
15.15 – 16:15 – Показательные выступления крымскотатарских борцов, боевое искусство "Куреш", мастер-класс
16.20 – 17:20 – Эльвира Сарихалил и мастер-класс игры на дарбуке от Рустема Бари
17.20 – 18:00 – Мастер-класс по игре на аккордеоне (крымско-татарские лады, гармония звуков - краткий курс)
Научите своего милого танцевать! Фото: http://krainamriy.com/
Сцена "Кобзарская мастерская"
12:00 – 13:00 – Лаюш Молнар
13:00 – 14:00 – MUSTAFA KIZILDELI
14:00 – 15:00 – Владимир Быков, бандура (Киевщина, с. Стрижавка)
15:00 – 16:00 – Ярема Шевчук, колесная лира, бандура (Киев)
16:00 – 17:00 – Тарас Компаниченко, кобза, лира, бандура (Киев)
Главная сцена
18:00 – 19:00 – Astarta Edwin feat. Jon Durant (Украина/Великобритания)
19:00 – 20:00 – SunSay & Elvira Sarykhalil (Харьков/АР Крым)
20:00 – 21:00 – Fatima Spar (Австрия)
21:00 – 22:00 – "Papa Duke Вand" & Олег Скрипка (Украина – Канада)
КОГДА: 6-7 июля (с 13:00 до 22:00)
ГДЕ: Певческое поле
ПОЧЕМ: 50 гривен за один день (по предпродаже 30 гривен); детям от 6 до 12 лет - 20 гривен; вход для пенсионеров и детей до 6 лет - бесплатный