Что постояльцы думают о харьковских хостелах

Фото: <a href=http://tonkosti.ru>tonkosti.ru</a>.

Фото: <a href=http://tonkosti.ru>tonkosti.ru</a>.

Транспорт и инфраструктура
04 июля 2013 14:34

В последнее время среди многих туристов стало популярно останавливаться в хостелах а не гостиницах. Причиной этому может служить не только более скромная и лояльная ценовая политика, но и домашняя атмосфера, которая чаще всего бывает в подобных заведениях. Хостел - это маленькая гостиница "общажного" типа. В хостелах все постояльцы останавливаются в общих комнатах с возможностью подселения, и пользуются совместными гостинными, санузлами и кухнями. 

Специально для наших читателей корреспонденты vgorode.ua составили список харьковских хостелов, а также узнали мнение постояльцев о каждом из них.

Calipso (Калипсо)

К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации и ярко оформленные тематические номера. Номера располагают диваном и телевизором, а в большинстве также имеется полностью оборудованная кухня.

Отзывы постояльцев:

Елизавета: "Понравился персонал - очень доброжелательный. У нас был заказ и позднее оплачен стандартный номер мини на двоих. Персонал предложил переехать в большой номер без дополнительной оплаты, так как от него отказались".

Светлана: Были с семьей в Харькове транзитом. Выбирали самый бюджетный вариант. Остались удовлетворены. Чисто, тихо, комфортно. До метро минут 7 хотьбы, магазины рядом, в номере есть кухонный уголок, чтобы разогреть и перекусить. Очень довольны".

Услуги:

- завтрак в номер, круглосуточный Room service

- доброжелательный англоязычный персонал

- номера оборудованы кондиционерами

- автономное отопление и горячая вода

- спутниковое телевидение до 50 каналов

- интернет, Wi-Fi.

Цены: от 200-т до 550-ти гривен

Адрес:  переулок Шота Руставели, 14

Телефон:  (066) 551-31-44; (057) 732-41-30

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото

Calipso. Фото calipsohotel.com.ua.

Kharkov Citizen

Гости каждого номера пользуются общей ванной комнатой, а также имеется стиральная машина. Кроме бесплатного Wi-Fi и сейфа, к услугам гостей общие кухонные зоны, в которых они могут пообщаться друг с другом. Также гости могут самостоятельно готовить свою пищу и кушать в обеденной зоне.

Отзывы постояльцев:

Лариса: "Расположен практически в центре, в новостройке. Удобная, полностью оснащенная кухня (телевизор, стиральная машина, микроволновка, чайник, посуда). Остались только положительные впечатления".

Елена: "Очень хороший хостел. Отель - переделанная в хостел квартира. От метро 5 минут пешком, хороший вид из окна, последний этаж девятиэтажки, огромная кухня со всем нобходимым. Дружелюбные соседи, чисто, уютно, очень дружелюбные владельцы хостела. Правда, для беременных или просто очень восприимчивым к запахам людям взможно будет неприятным соседство хостела с каким-то заводом".

Цены: от 60-ти гривен

Адрес:  проспект Московский 131 Б, квартира 85

Телефон:  (066) 196-92-94

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 1

Kharkov Citizen. Фото: booking.com.

LaBamba (ЛаБамба)

К вашим услугам бесплатный Wi-Fi, хорошо оборудованная кухня и гостиная зона с телевизором с плоским экраном.  В распоряжении всех гостей общая кухня. На ней установлен холодильник, микроволновая печь и электрический чайник. К услугам гостей каждого номера кондиционер и шкаф, а также общая ванная комната.

Отзывы постояльцев:

Сергей: "Удачное расположение в центре города. Доступная цена во время проведения ЕВРО-2012, когда цены в отелях Харькова были подняты в 10-20 раз! Из минусов: 4-местная комната - это фактически прихожая другой комнаты, более вместительной. Поэтому все гости проходят через 4-местную комнату. В описании об этом не сказано. Из-за этого ночью постоянно будят".

Вера: "Я приезжала рано утром и мне разрешили заселиться пораньше, чтобы сходить в душ и оставить вещи. Есть скоростной доступ к интеренету и множество каналов на кабельном. Из минусов: отсутствие администратора на месте. Я понимаю, что не сезон и нас было всего двое, но я находилась одна в хостеле, это немного напрягало. Горячая вода по расписанию. Если вы в него не попадаете, то нужно просить охранника ее включить. Тонкие стены - я слышала как соседи по зданию (не по хостелу) ходят, кашляют, разговаривают.

Цены: от 100-та гривен

Адрес:  улица Сумская 96, 2 этаж

Телефон:  (057) 700-14-14; (093) 905-68-33

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 2

LaBamba. Фото: labamba.com.ua.

Pletnevsky Hostel

К услугам гостей номера с кондиционером, общая кухня и бесплатный Wi-Fi. Каждый номер хостела Pletnevskiy оформлен в классическом стиле и имеет деревянный пол. В общих ванных комнатах установлен душ. Полностью оборудованная общая кухня оснащена плитой и холодильником. Помимо этого, в 5 минутах ходьбы от хостела расположено несколько кафе и ресторанов.

Отзывы постояльцев:

Наталья: "Порадовала тишина и общая атмосфера размеренного спокойствия, уединенности. Также, наличие чайника, приборов, тарелок, салфеток, чашек, стаканов, большого количества полотенец. Отличный сервис. Рекомендую всем это место".

Игорь: "Чистота, все новое, интерьер классный, все работает".

Цена: от 90 гривен.

Адрес:  улица Кузнечная, 13

Телефоны:  (095) 877-57-26; (067) 250-46-65

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 3

Pletnevsky Hostel. Фото: pletnevsky.ucoz.ru.

Sana (SanaHostel), мини-отель

К услугам гостей современные номера, оформленные в изысканном стиле, с кондиционером, телевизором с плоским экраном и собственной или общей ванной комнатой с душем. Гости могут приготовить себе еду прямо в номерах, оборудованных мини-кухней с микроволновой печью и чайником. На территории хостела можно поиграть в настольные игры, провести время в библиотеке, а также воспользоваться солярием, фитнес-центром и услугами массажа.

Отзывы постояльцев:

Ренат: "Отличное расположение в очень приятном районе, доброжелательный и внимательный персонал, красивая комната, наличие холодильника, мини-кухни, фена и сейфа (жил в двухместном номере). В номере было прохладно (видимо, потому что номер 15 - угловой и прям рядом со входом), утром в щель под дверью тянуло куревом".

Таисия: "Очень уютно и чисто, доброжелательный персонал, номера удобные, Хорошее соотношение цена-качество. Расположение отличное, приятный дворик через арочку возле метро. Единственный недостаток это большая слышимость, но это не проблема для тех кто устал и крепко спит".

Цена: от 150-ти гривен.

Адрес:  улица Пушкинская, 43

Телефоны:  (099) 778-98-84; (063) 620-87-77

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 4

Sana. Фото: sanahostel.com.ua.

Райдужный

Все номера гостевого дома "Радужный" оформлены в строгом стиле и оснащены платяным шкафом. В общих ванных комнатах можно принять душ. Для приготовления любого блюда в домашних условиях в гостевом доме предусмотрена кухня, оборудованная всем необходимым (включая микроволновую печь и чайник).  К услугам постояльцев гостевого дома "Радужный" общий лаундж, где можно отдохнуть на диване, посмотреть телевизор и воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Отзывы постояльцев:

Андрей: "Отличный хостел. Мы приехали в первом часу ночи - нам были рады. Дали номера как просили. На кухне можно готовить . Интернет работает. Тепло и чисто. местоположение конечно не совсем удобное. но это определят и низкую цену".

Роман: "Тихий район, рядом транспорт. Из минусов - отсуствие компютерной техники в хостеле."

Цена: от 60-ти гривен

Адрес:  улица Железнодорожная, 2

Телефоны:  (067) 574-55-60; (093) 572-17-55

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 5

Райдужный. Фото: booking.com.

Хостел Пушкин

К услугам гостей сейф и лаундж с кабельным телевидением. Можно также воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Номера в хостеле "Пушкин" меблированы в строгом стиле и оборудованы общей ванной комнатой и отоплением. Во всех номерах постелен деревянный пол. Гости могут воспользоваться общей обеденной зоной и кухней, оснащенной электрическим чайником, микроволновой печью и стиральной машиной.

Отзывы постояльцев:

Сергей: "Находится в старинном здании в самом центре города. Хорошие опрятные комнаты и кровати, есть интернет, компьютер, утюг, кухня, гостевые тапочки, несколько уборных. Соотношение цена\качество - великолепное. Но, на кухне часто видишь кучу немытой посуды - понятно, что все зависит от обитающих гостей, но все же... Также есть риск, что соседи утащат еду из холодильника - увы, с нами так и произошло".

Инна: "Удобно расположен - в центре. От метро - 2 минуты, за углом магазин и - кафе. Большие комнаты, кухня со всем необходимым, чистый санузел. При бронировании забыли сказать, что подъезд на коде. При въезде берется залог 100 гривен, который возвращается при выезде".

Цена: от 60-ти гривен

Адрес:  улица Сумская, 17

Телефон:  (057) 756-63-73; (097) 383-94-50

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 6

Хостел Пушкин. Фото: hostelpushkin.com.

Хостел Революционный

К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации. В номерах хостела "Революционный" установлены кондиционеры, телевизоры с плоским экраном и шкафы. В некоторых из них имеются собственные ванные комнаты, для гостей других номеров предусмотрены общие ванные комнаты с душем. В вашем распоряжении полностью укомплектованная кухня с микроволновой печью и чайником.

Отзывы постояльцев:

Катя: "Очень удобное месторасположение, близко метро и очень порадовала цена. Я забронировала кровать, а получилось так, что жила одна во всем номере,так как подселения не было. Но зато нам забыли дать ключ от калитки, пришлось ночью ставить машину не во дворе ,который закрывается на ключ, а на парковке".

Саша: "Заказал одно место в 4-х местном номере, но соедей не заселили. Проживал один, но доплату не потребовали, чем приятно удивлен. Это честный подход - фирма не перекладывает свои проблемы на клиента. Номер расположен в тихом, спокойном районе. Найти квартиру было тяжело - ни таблички, ни указателя. Да еще и вход со двора. Но и это еще не все: нет портье. За ключем пришлось ехать самому - это 1-на остановка метро. К офису через центральный вход не попадешь - вход с обратной стороны здания. Короче, могли бы и сами ключ привезти, если офис удален от номера".

Цена: от 100-та гривен

Адрес:  улица Революции, 13

Телефон:  (067) 430-58-08

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 7

Хостел Революционный Фото: booking.com.

Шинок

Гости хостела "Шинок" смогут бесплатно пользоваться общей кухней и беспроводным доступом в Интернет. Светлые и просторные номера хостела "Шинок" отличаются современным дизайном и оснащены кондиционером. Гостям предоставляется постельное белье, а общие ванные комнаты находятся в коридоре.

Каждое утро в ресторане подают континентальный завтрак. Вы сможете пообедать и поужинать в одном из близлежащих ресторанов, где предлагаются традиционные блюда украинской кухни. В баре можно сыграть в бильярд или расслабиться за бокалом любимого напитка. Также к вашим услугам караоке-бар.

Отзывы постояльцев:

Сергей: "отель новый, современный, отличные душевые и туалетные комнаты, номеров мало , соседей почти не видно, машину оставляли перед входом. Очень приятное впечатление".

Елена: "Отличные новые большие номера с удобной новой мебелью. Есть кухня. Рядом кафе принаделажещее тем же владельцам, готовят вкусно. Из минусов: душ не в номере, а на несколько номеров, но хороший.".

Цена: от 60-ти гривен

Что постояльцы думают о харьковских хостелах фото 8

Шинок. Фото: hostelpushkin.com.

Список всех харьковских хостелов можно посмотреть в нашем справочнике.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях