Как Киев отметит День Освобождения: историческое шествие, фейерверк и неожиданный выходной

По Крещатику проедется техника времен войны. Фото: armor.kiev.ua

По Крещатику проедется техника времен войны. Фото: armor.kiev.ua

События
03 ноября 2013 14:38

Среда, 6 ноября, в Киеве объявлен выходным, который киевляне отработают 9 ноября, в субботу. А в среду в городе пройдет комплекс праздничных мероприятий.

Программа празднования 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков начнется в 8.40 церемонией зажжения Вечного огня на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. По данным пресс-службы КГГА, в церемонии примут участие ветераны, проживающие в столице.

В 10.30 цветы возложат к Могиле Неизвестного Солдата.

В 11.00 на Крещатике и Майдане Независимости поднимут штандарт, и пройдет военно-историческое шествие, в котором примут участие военные оркестры, военная техника Великой Отечественной, курсанты в форме солдат, авиаторов, моряков и других войск.

В 12.00 в Национальном дворце искусств "Украина" поздравят ветеранов. И в 12.00 перед центральным входом в Киевский дворец детей и юношества будет праздничный концерт "Освободителям Киева честь и слава".

В 12.05 в столице будет объявлена минута молчания.

В 16.30 в Национальном музее истории ВОВ будет молодежный флешмоб "Спасибо за Киев" и мемориальная акция "Почтим память освободителей" в парке Славы, во время которой каждый желающий сможет получить лампадку и установить ее у могилы Неизвестного солдата либо на Аллее Славы.

В 19.30 на Майдане Независимости начнется праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях