Новый Год приближается: как и где столица будет отмечать праздник

Новый Год начнем праздновать 14 ноября. Фото: ukrafoto.com

Новый Год начнем праздновать 14 ноября. Фото: ukrafoto.com

Досуг и еда
15 ноября 2013 07:25

В мэрии уже объявили список мероприятий и торжеств, приуроченных к праздникам Нового года и Рождества. В этом году праздновать киевляне начнут уже с 14 декабря, а отмечать наступление Нового Года на Майдане будем до 2-х ночи.

Так, 14 декабря на Крещатике состоится общегородская акция "Не забудь поздравить".

19 декабря на Майдане Независимости торжественно зажгут главную елку Украины. В День святого Николая дети-сироты и дети из малообеспеченных семей посетят Киевский национальный академический театр оперетты и получат сладкие подарки.

Кроме того, с 19 до 23 декабря дети-сироты и инвалиды будут посещать новогодние представления в Национальной музыкальной академии Украины имени П.И.Чайковского .

22 декабря состоится развлекательно-спортивная акция "Новогодний пробег". Стартует праздничный маршрут с Майдана Независимости и будет пролегать через Крещатик, Бессарабскую площадь, ул. Красноармейскую, площадь Льва Толстого и в обратном направлении.

30 декабря   в Ледовом комплексе на ул. Лайоша Гавро, 4–Г состоится фестиваль спортивного праздника "Зимние старты на льду".

31 декабря с 19:00 до 02:00 на Майдане Незалежности продлится праздник встречи Нового 2014 года.

А 7 января для киевлян и гостей города устроят празднование Рождества на Крещатике.

10 и 11 января 2014 в Легкоатлетическом манеже Республиканского высшего училища физической культуры состоятся всеукраинские соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты".

19 января киевляне отметят Праздник Крещения, мероприятия пройдут на Оболонской набережной и в парке культуры и отдыха "Гидропарк".

Кроме того, в течение декабря 2013 и января 2014 новогодние и рождественские праздники, вечера отдыха пройдут в дошкольных, общеобразовательных, профессионально - технических и внешкольных учебных заведениях города .

Планируется и традиционный парад Дедов Морозов-волонтеров.

Также в рамках празднования предполагается праздничное тематическое оформление улиц и площадей всех районов столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свято наближається": на Майдане начали собирать елку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях