Пробки в городе: где их стало больше, а где меньше в этом сезоне

Фото с сайта 4.bp.blogspot.com

Фото с сайта 4.bp.blogspot.com

Транспорт и инфраструктура
19 ноября 2013 11:32

Сервис "Яндекс-пробки" свидетельствует: по сравнению с прошлой осенью пробок в этом году стало больше, но ненамного. В утренний и вечерний часы пик средняя скорость движения уменьшилась на 3%. В остальное время загруженность на дорогах осталась такой же, как год назад. Что касается наиболее проблемных в отношении пробок районов, здесь ситуация во многом изменилась. 

Развязка на Почтовой приносит не только пользу

После того, как сдали эстакаду на Почтовой площади и тоннель возле Речного вокзала, водителям стало удобнее и быстрее ездить через Днепр. Но из-за того, что незаконченная развязка не справляется с потоком авто в часы пик, Новоконстантиновская и Набережно-Луговая стали загруженнее. Зато развязка на Почтовой помогла разгрузить улицу Мельникова, по которой раньше объезжали Почтовую площадь. 

Где пробок стало больше

На улицах Щусева и Стеценко теперь часто пробки. На Щусева общественный транспорт теперь останавливается на 300 метров дальше, чем в прошлом году и перекрывает одну или даже две из трех полос, что неизбежно приводит к заторам.

На улице Электриков из-за ремонта дороги для движения оставили по одной полосе в каждую сторону. Так что сейчас она тоже стала пробочной. 

В вечерние часы пик хуже всего ситуация с пробками на Горького. Там заторы образуются на подъезде к ТРЦ "Ocean Plaza": многие водители до сих пор не знают, куда заезжать на парковку и останавливаются у центрального входа, мешая другим. 

(Cовет от Vgorode: чтобы заехать на внутренний паркинг "Ocean Plaza", заезжайте в самый ближайший поворот к ТРЦ, когда едете по Горького. Буквально перед самым торговым центром. Полтора часа на парковке будут бесплатными, начиная с 90й минуты час будет стоить 10 гривен).

Пробки в городе: где их стало больше, а где меньше в этом сезоне фото

Где пробок стало меньше

Улица Бальзака на Троещине, по которой водители выезжают на Московский мост, стала свободнее. В прошлом году она считалась одной из самых загруженных. Сейчас там дежурит ГАИ, оформляя мелкие ДТП, - это и является причиной улучшения ситуации. 

На проспектах 40-летия Октября и Глушкова загруженность уменьшилась. После открытия станции метро "Теремки" маршруток в этом районе стало заметно меньше.

Улица Елены Телиги, которая была одной из самых пробочных, в последнее время разгрузилась. 

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:Горячие блинчики, глинтвейн и море подарков: где в городе искать рождественские ярмарки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях