Революция под музыку: пианистка на Евромайдане вызвала восторг митингующих

Пианистка играет на возле здания КГГА. Кадр из видео

Пианистка играет на возле здания КГГА. Кадр из видео

Люди города
12 декабря 2013 13:17
Автор: Таня Фединчик

Недавно в центре Киева установили пианино, раскрашенное в сине-желтые цвета. Инструмент уже облюбовали столичные музыканты: в сети появилось видео, как талантливая девушка-музыкант играет на пианино, а восторженная публика ей кричит "Браво". Ролик уже собрал немало просмотров и положительных отзывов.

Vgorode выяснил: загадочную пианистку завут Антуанетта Мищенко, ей 21 год и она учится в музыкальной Академии имени П.И. Чайковского. Музыкой занимается с детства: сама девушка рассказывает, что с рождения тянулась к инструменту, а родители её в этом только поддерживали.

"Я просто почувствовала, что это правильно"

На Майдане пианистка бывает часто из-за того, что работает и учится в центре, а идея сыграть на пианино появилась только вчера и абсолютно внезапно. Но теперь радовать митингующих живой музыкой Антуанетта обещает регулярно:

- Я просто почувствовала, что это правильно. Теперь собираюсь быть там постоянно с 12:00 и до 00:00. Людям нравится. Кричат "браво" и говорят "спасибо".Если я своим присутствием могу дать что-то своё, особенное - я буду делать именно это.

Также девушка поделилась своими впечатлениями от Евромайдана и сообщила, что счастлива жить в стране с таким сильным и сплоченным народом.

Смотрите также: Онлайн трансляция Евромайдана в Киеве

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях