Гадания на Старый Новый год: гадания на суженого, на будущее, на любовь

Гадания на Старый Новый год. Картинка с сайта 4girls.com.ua

Гадания на Старый Новый год. Картинка с сайта 4girls.com.ua

Досуг и еда
13 января 2015 12:55

Гадание по нитям: кто раньше замуж выйдет

В гадании участвует несколько девушек. Нужно отрезать и раздать каждой участнице нити одинаковой длины. Каждая девушка берет свою нитку за один конец, а другой конец должен быть опущен вниз, одновременно все поджигают. Чья нитка сгорит раньше всех, та и выйдет первой замуж. У кого нитка сразу потухла, той замужества ждать нескоро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 недорогих и вкусных салатов к Старому Новому году

Гадание с кольцом: рассматриваем суженого

Нужно взять стеклянный стакан без рисунка, с ровным дном и стенками и налить в него воды не до краев. Положить на дно стакана кольцо, предварительно промытое в проточной воде, чтобы смыть с него всю энергетику. Проговаривая слова: "Суженый мой, ряженый явись мне", внимательно посмотреть в самый центр кольца – так можно увидеть своего суженого.

Гадания на Старый Новый год: гадания на суженого, на будущее, на любовь фото

Фото с сайта: dorih.ru

Гадание перед сном: ждем короля 

Перед сном под подушку кладутся четыре короля из одной колоды со словами "суженный приди ко мне этой ночью". Считается, что будущий возлюбленный явится во сне в образе одного из королей под подушкой. Хорошим знаком будет то, что король имеет масть бубен (прочный союз), а плохим - пики (мимолетные отношения).

Гадание с зеркалом: смотрим в будущее

Другой способ гадания на суженного потребует зеркало. В ночь с 13 на 14 января отправляйтесь на улицу с карманным зеркальцем. Оно есть у каждой девушки в сумке. Идите в незнакомое место или туда, где вы редко бываете. В этом месте найдите перекресток двух и более дорог, считается, что в таких местах можно увидеть удивительное.
Произнесите про себя: "в суженый явись ко мне по дороге, да по снегу". После чего посмотрите в зеркало, направив его на центр перекрестка. Если вам повезет, то вы увидите лицо будущего возлюбленного. Но бывают случаи, когда видения носят совершенно другой характер, и не всегда можно с легкостью установить связь между будущим возлюбленным и увиденным.

Гадание со свечой: чего ждать в наступившем году

Возьмите глубокую миску и налейте в нее до половины воды, а на краях закрепите бумажки, на которых предварительно напишите: "выйду замуж в этом году", "заболею", "будет мне удача" и т. д. Затем к скорлупе грецкого ореха или маленькой деревянной дощечке прикрепите небольшую свечу и зажгите ее. (Пламя такой свечи должно доставать до края закрепленных бумажек.) Затем опустите свечу на воду и смотрите, какую из бумажек она подпалит – это и будет вашим предсказанием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прикольные щедривки и поздравления на Старый Новый год

Гадание по замерзшей воде

Нужно бросить обручальное кольцо в воду и поставить ее на ночь на мороз. Сколько будет бугорков на замерзшей воде – столько же женихов еще будет до женитьбы. Если вода замерзла одной выпуклостью – к замужеству в этом году, а если плоско – еще не пришло время.

Гадания на Старый Новый год: гадания на суженого, на будущее, на любовь фото 1

Фото с сайта mirgadaniy.ru 

Гадание по цепочке: судим о будущем

Проводить его нужно сразу после полуночи и обязательно в одиночестве. Серебряную или золотую цепочку нужно взять правой рукой, скомкать ее, а затем бросить на ровную твердую поверхность, например на стол. После этого нужно посмотреть, какая фигура образовалась.
К примеру, если цепь легла в форме круга, это символизирует то, что девушку в следующем году ожидает много трудностей, и ей придется приложить много усилий, чтобы их преодолеть. Овал означает почти то же самое, правда, в несколько более мягкой форме. Если цепь образовала ровную линию, рекомендуется начинать новые дела – во всех из них гадающей будет сопутствовать удача. Треугольники и прямоугольники – также признаки скорого успеха.
Фигура, напоминающая своим очертаниями бантик, предвещает успех в любви – романтическое свидание или скорую свадьбу, в зависимости от того, есть ли у девушки уже жених или возлюбленный. Если цепочка легла на стол в виде буквы – это к новым отношениям, причем именно на эту букву будет начинаться имя кавалера. Змея предупреждает о коварстве и о том, что доверять можно далеко не всем, даже среди близких. А если цепочка запуталась узлом, то год будет нелегким во всех отношениях.

Гадание на имя будущего мужа

Можно при помощи гадания узнать и имя своего будущего суженого. Для этого с вечера на нескольких небольших листочках бумаги пишут различные мужские имена и кладут их под подушку. Утром, проснувшись, достают первую попавшуюся бумажку: какое имя на ней указано, так и будут звать будущего мужа.

Гадание по трем кольцам на замужество

Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла. Ровно в полночь потрясите в ладонях кольца и не глядя положите их в миску, засыпьте пшеном так, чтобы украшения не было видно, прокрутите емкость три раза по часовой стрелке. После этого поставьте миску рядом с кроватью. Утром 14-го января, не вставая с постели, опустите руку в миску и наугад достаньте горсть пшена.
Если в пшене кольца не оказалось, то в вашей личной жизни ничего не изменится, а если у вас на этот момент уже есть мужчина, от которого вы ожидаете предложения руки и сердца, то вашим чаяниям не суждено сбыться – вы расстанетесь с этим человеком.
Если попалось простое кольцо, то знакомств в наступившем году будет много, но вы вряд ли выйдете замуж, так как не сможете определиться, кого хотите видеть рядом с собой.
Если вам попалось серебряное кольцо, то вас ждет помолвка, а замуж вы выйдете в следующем году.
Если вы достали золотое кольцо, то вас ждет замужество.

Гадание по игле: узнаем, что нас ждет в этом году

На большом листе бумаги полукругом напиши алфавит, маленьким полукругом ниже - цифры от 1 до 9 и 0, также недалеко от центра напиши слева "да", справа "нет". В центр этого круга нужно поставить иглу, держать которую нужно за черную нитку. Начинай спрашивать иглу и внимательно следи за буквами, которые она показывает. 

Гадание на соли: ждем суженого

Съедают много соленого. И ложась спать, говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст". Верят, что во сне явиться суженый и даст попить.

Гадание с гребнем: загадываем сон

Перед сном девушка кладет под голову гребень и говорит: "Суженый, ряджений, причеши мне председателя". Кто приснится девушке, и кто ее причешет, тот и жених.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях