Школы опустели: из-за беспорядков в центре родители не пускают детей на уроки

Школы в центре опустели. Фото с сайта <a href="http://www.s146.ru/node/120">s146.ru</a>.

Школы в центре опустели. Фото с сайта <a href="http://www.s146.ru/node/120">s146.ru</a>.

Транспорт и инфраструктура
23 января 2014 10:17
Автор: Таня Фединчик

Практически все школы, находящиеся в центре, работают в обычном режиме. Однако учеников поубавилось – родители не рискуют отправлять свое чадо в учебное заведение, когда буквально за его стеной гремят выстрелы и слышны взрывы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хроника беспорядков на Грушевского

К примеру, в школе №94, которая находится возле самого эпицентра события (ул. Ольгинская 2/4) количество учащихся уменьшается с каждым днем:

- Мы открыты, никаких изменений в работе школы нет. Но детей на уроках стало намного меньше по понятным причинам. Если вчера еще было 60% учеников, то сегодня уже гораздо меньше половины. С каждым днем ситуация обостряется  и родители боятся приводить своих детей в школу. Мы со своей стороны также стараемся перестраховаться: после уроков детей одних домой не отпускаем. Либо провожаем их до самого метро, либо отдаем родителям "на руки", – рассказала директор школы Виктория Кузьменко.

По словам директора, школу пока закрывать не планируют, все сотрудники ходят на работу в обычном режиме. А уроки здесь будут проводить, даже если в классе будет всего один ребенок.

Гимназия № 86 также находится в самом центре  - на Круглоуниверситетской улице.  Здесь тоже закрываться не собираются, работают как и в обычное время. Но детей опять-таки стало намного меньше, классы пустели.

В некоторых школах - все спокойно

Но вот в школе №57, что на Прорезной, все тихо и спокойно: события, происходящие в центре их не коснулись и ни чем не побеспокоили. Также все тихо в Кловском лицее №77, который находится на Шелковичной:

- Все дети есть, кроме заболевших, конечно. К нам заезд через ул. Круглоуниверситетскую, эпицентр событий проезжать не нужно, потому бояться нечего.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Снегопад ознаменовался пробками и нечищенными дорогами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях