Грустная история: стали известны подробности о повесившемся на елке

Почему повесился мужчина на елке - не понятно. Фото с сайта vk.com/kadebeing

Почему повесился мужчина на елке - не понятно. Фото с сайта vk.com/kadebeing

События
28 января 2014 09:30

Как выяснилось, погибшего зовут Виктор Хомяк, он из села Голышив Луцкого района. Ему было 56 лет. На Евромайдан приехал, как говорят родные, с первых дней. Напомним, его вчера днем обнаружили повешенным на майдановской елке, предварительная версия - самоубийство.

Виктор, по словам сестры, давно в разводе. Живет с дочкой, маме его 81 год, работает охранником у частного предпринимателя, держит свое хозяйство. У человека была обычная жизнь.

Тело заметили не сразу из-за флагов

Тело висело внутри конструкции. Поскольку елка вся сверху до низу обвешена флагами, заметить тело было сложно. Виктора заметили прохожие. По словам очевидцев, правоохранители приехали на место происшествия около 12 дня и сразу же забрали тело.

На Майдане никто не знал Виктора

Жители палаточного городка лишь разводят руки: никто не знает Виктора. Там даже намекают, что, мол, нужно еще разобраться, принимал ли вообще он участие в протесте, или попал на Майдан случайно.

Пробраться в середину каркаса – задача не из простых. Еще одна преграда, которая встала на его пути – проволока, которой окручен нижний ярус елки. Сейчас в одном месте она прорвана.

Использовал провод

Мужчина повесился не на веревке. Использовал провод. В середине каркаса с железных перепонок конструкции он свисает до сих пор. Один его конец завязан достаточно высоко. Другой – валяется на земле. Рядом – обледеневшая лестница, по которой только и можно приподняться выше. В середине конструкции – куча хлама. Предсмертной записки нет.

Тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая поможет установить причину смерти. Ведется следствие.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Докатился: Милевского зовут играть в Шепетовку через инстаграмм

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях