Vgorode пожаловался: на Куреневке возле остановки лежат кучи мусора

Фото с сайта fonday.ru.

Фото с сайта fonday.ru.

Коммуналка
09 июля 2014 13:43
Автор: Александра Дедюлина , Евгений Коровай

На пересечении улиц Вышгородской и Мостицкой лежат горы мусора, а у установленных там киосков даже нет урн. Vgorode решил обратить внимание городских коммунальщиков на эту проблему. Для этого мы пожаловались в службу 15-51.

Как жаловаться

Есть несколько способов пожаловаться властям на неудовлетворительную работу городских коммунальщиков: во-первых – это телефонный звонок на короткий номер 15-51 (все звонки бесплатные). Преимущество такого способа – вы точно будете уверены, что вас поняли правильно. Кроме того, для людей старшего возраста легче позвонить по телефону. Плохо только то, что на 15-51 трудно дозвониться, иногда приходится ждать до 20 минут. 

Vgorode пожаловался: на Куреневке возле остановки лежат кучи мусора фото

Мусор не привлекает внимание коммунальщиков. Фото Vgorode

Также вы можете отправить жалобу по интернету. Для этого нужно зайти на сайт 1551.gov.ua, зарегистрироваться, выбрать в меню "отправить жалобу", а дальше заполнить форму жалобы. 

Ход выполнения вашего обращения можно контролировать через личную учетную запись, которая создается во время регистрации. Там есть перечень всех ваших жалоб, а также ход их выполнения. Кроме того, на специальной карте, которая находится там же, на сайте можно узнать на что жалуются другие киевляне, и как коммунальщики реагируют. Если проблему исправили – она будет обозначена зеленым цветом, если в работе – желтым, если не выполнена – красным. Кстати, чтобы жалоба имела больший вес - снимайте на видео или фотографируйте проблему.

Vgorode пожаловался: на Куреневке возле остановки лежат кучи мусора фото 1

Гора мусора на пересечении Мостицкой и Вышгородской. Фото Vgorode

Правда, безоглядно доверять этой карте, все-таки, не следует. Наш опыт показывает, что у городских служб есть привычка дать отписку, мол "ваш вопрос принят к рассмотрению", а саму проблему на карте обозначить как выполненную, хотя, по факту, ничего не исправляют. В таких случаях не стесняйтесь жаловаться повторно и делать это до тех пор, пока вопрос не решат.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях