Лукьянов считает, что депутаты и дальше будут выходить из рядов оппозиции

Фото: partyofregions.org.ua

Фото: partyofregions.org.ua

Общество
05 апреля 2013 13:02
Автор: Di Lozovskaya

"Обратите внимание, что львиная доля проголосовавших против политики правительства комитетов – самые малочисленные по количеству депутатов. К примеру, в нашем большом комитете по вопросам финансови банковской деятельности подобный вопрос даже не выносился на обсуждение, все понимали, что за него никто не проголосует. Второй момент – большинство в этих комитетах составляют оппозиционеры. Так, что считать репрезентативным голосование 7 небольших комитетов с большинством в лице оппозиции не стоит", - считает депутат.

Политик убежден, что упомянутые голосования комитетов против политики Кабмина не имею правовой силы.

"Правовой силы голосования не имеют, это политическое решение, не более. Но вопрос не в этом. Давайте проведем анализ – из 30 комитетов проголосовали против Кабмина 7, то есть порядка 25%. В свою очередь, это даже меньше, чем представительство оппозиции в Верховной Раде. Получается, что 75% депутатов тем или иным образом поддерживают курс правительства, в том числе немало их и в рядах оппозиции", - говорит Лукьянов.

В связи с этим, по его мнению, уже в ближайшем будущем  депутаты могут продолжить выход из рядов оппозиционных фракций.

"Эта тенденция говорит о том, что люди, которые формально имеют отношение к оппозиции, но, к примеру, не поддерживают голосование против Кабмина, а также видя ее неконструктивную позицию, отсутствие сплоченности, будут выходить из рядов меньшинства", - констатирует нардеп.

Напомним, что ранее 7 парламентских комитетов проголосовали за выражение недоверия Кабинету министров. Оппозиция практически во всех этих комитетах имеет большинство.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях