Галина Герега взялась за благоустройство Киева

Новость - Общество - Галина Герега взялась за благоустройство Киева

Новость - Общество - Галина Герега взялась за благоустройство Киева

Общество
13 апреля 2013 14:53

Проведение субботников в этих районах секретарь Киевсовета называет хорошей традицией. Уже не первый год она собирает жителей, чтобы убрать территорию вокруг домов, высадить цветы и деревья, навести порядок в скверах и парках.
"В прошлом году мы провели большую акцию по благоустройству придомовых территорий на Троещине, Лесном массиве, Воскресенке и были удивленыколичествомжителей присоединившихсяк этим мероприятиям", - говорит Галина Герега. Собственно, благодаря участию и поддержке киевлян и появилась общественная организация "Киевляне за конкретные дела!", лидером которой стала Галина Герега.
"Нашей целью было собрать людей, которые не равнодушны к судьбе своего города, своего района, людей стремящихся жить в современной европейской столице", - объясняет она.

13 апреля ОО "Киевляне за конкретные дела!" начало серию акций по благоустройству города. Первые субботники прошли в Днепровском и Деснянском районах столицы, во дворах домов по улице Закревского, 27/2 и Драйзера, 2а и сквере рядом с домом на Закревского, 27/2 на углу улиц Драйзера и Закревского.
В ходе субботника состоялась очистка территории от мусора, посадка деревьев и кустарников, посев травы, удобрении земли под зелеными насаждениями, обновление песка в детских песочницах, ремонт и покраска скамеек и столов.

В завершении участников субботника ждал пикник, а детей игровая программа.

 "Субботники – это хороший способ пообщаться с людьми, узнать об их проблемах и вместе подумать, как их решить", - уверенна Галина Герега.

"В прошлом году на одной из таких встреч я пообещала людям помочь сохранить зеленую зону возле их домов от застройки. Я человек слова и свое обещание выполнила - на пересечении проспекта Ватутина и бульвара Перова теперь сквер. Более того, скоро мы его озеленим и обустроим там места для отдыха людей ", - говорит она.

Впрочем, как уверяетГалина Герега благоустройство дворов – это только начало масштабной компании ГО "Киевляне за конкретные дела".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях