Игорь Прасолов встретился с экспертами Всемирного банка

Игорь Прасолов напомнил присутствующим, что в Украине реализуется масштабная Программа экономических реформ на 2010-2014 годы

Игорь Прасолов напомнил присутствующим, что в Украине реализуется масштабная Программа экономических реформ на 2010-2014 годы

Общество
16 апреля 2013 10:41

Игорь Прасолов напомнил присутствующим, что в Украине реализуется масштабная Программа экономических реформ на 2010-2014 годы "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

"Президент назначил Минэкономразвития основным органом центральным власти, который координирует работу всех министерств и ведомств по реформированию законодательства в этом направлении. Украина в целом и Минэкономразвития частности, заинтересованы в открытом сотрудничестве. Нам очень важны ваши замечания, предложения, консультации для того, чтобы мы как можно скорее продвигались вперед в Международном рейтинге Doing Business", - сказал Игорь Прасолов.

Представляя, что сделано в Украине и что планируется в ближайшей перспективе по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, было отмечено: по всем позициям, по которым проводится анализ удалось сделать конструктивные шаги и достичь определенных успехов. Так, в позиции "открытие бизнеса" внесенные в регуляторные акты изменения позволили сократить количество процедур с 9-ти до 4-х, продолжительность их прохождения с 24-х до 22-х дней, а затраты на одного человека с 1,5% до 1%.

"Мы хотим реально улучшить ситуацию с ведением бизнеса в Украине. И мы уверены, что справимся с поставленной Президентом Украины задачей - войти в сотню стран наиболее благоприятных для открытия и ведения бизнеса", - подчеркнул Министр экономического развития и торговли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях