"Украинский выбор" протестует против рейдерства

Новость - Общество - "Украинский выбор" протестует против рейдерства

Новость - Общество - "Украинский выбор" протестует против рейдерства

Общество
16 июля 2013 17:24

Они провели совместный пикет возле Апелляционного хозяйственного суда Киева.

Как сообщает пресс-служба "Украинского выбора", суть конфликта состоит в том, что коммерческая структура "Союз-Инвест" якобы незаконным путем "приватизировала" два гектара земли в пгт. Козин Обуховского района Киевской области, где расположена база отдыха Украинского общества слепых "Ивушка". По сообщению пресс-службы, к лидеру Движения Виктору Медведчуку с официальным письмом обратился и.о. директора Киевского учебно-производственного предприятия №3 УТОС О.Силач с просьбой помочь отстоять право незрячих людей города Киева отдыхать на принадлежащей обществу оздоровительной базе.

"Украинский выбор" протестует против рейдерства фото

 

Свыше полусотни активистов Движения пришли помочь незрячим отстоять их права. "Это была мирная акция, но милиция не пускала людей к зданию суда, применяя грубую силу, и не позволяла открыто выразить свое мнение. Люди, возмущенные беззаконием в стране и беспределом сотрудников правоохранительных органов, перекрыли въезд и вход на территорию суда, требуя вынесения справедливого решения", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Возможно, именно народный протест не позволил судьям вынести противозаконное решение. Суд перенес рассмотрение дела на 18 июля 2013 года. Участники "Украинского выбора" заявили, что они сделают все возможное, чтобы привлечь внимание широкой общественности к этим событиям и отстоять права Украинского общества слепых.

"Украинский выбор" протестует против рейдерства фото 1

 

"В стране еще много соблазнительных для рейдеров объектов. И пока не будет адекватного наказания за рейдерство, это явление будет существовать. Пакета законов по борьбе с ним явно недостаточно. Решить проблему можно при помощи жесткой государственной программы, с привлечением виновных к уголовной ответственности. Только совместными усилиями, объединившись, граждане страны способны отстоять права и свободы, гарантированные им Конституцией Украины", – подчеркивают в "Украинском выборе".

 

 

"Украинский выбор" протестует против рейдерства фото 2

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях