В Вышгороде установят памятник княгине Ольге

Новость - Общество - В Вышгороде установят памятник княгине Ольге

Новость - Общество - В Вышгороде установят памятник княгине Ольге

Общество
25 июля 2013 12:16

Губернатор также призвал меценатов, бизнесменов и всех неравнодушных поддержать эту идею.

"Мы проводим широкомасштабную подготовку и организацию торжеств по случаю праздника 1025-й годовщины крещения Руси, выполняя поручение Президента Украины Виктора Януковича, – отметил Анатолий Присяжнюк. – И для возрождения нашего исторического наследия и общественного сознания мы планируем установить в Вышгороде памятник княгине Ольге".

По словам главы облгосадминистрации, власти и общественность региона приложат максимум усилий, чтобы празднование 1025-летия Христианства служило объединяющим фактором для современного общества.

Губернатор также напомнил слова Президента Украины о том, что это праздник не только для христиан, но и торжества Украинской государственности, ее европейской идентичности, духовного и культурного взлета.

За последние три года на территории Киевской области религиозными общинами было построено 80 культовых сооружений, еще 51 строится.  По данным на 1 июля 2013 года в регионе зарегистрировано 1115 православных религиозных организации, расположено 1097 православных церквей и храмов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях