Присяжнюк: В Крыму строят аналоги ОРСП

Новость - Общество - Присяжнюк: В Крыму строят аналоги ОРСП

Новость - Общество - Присяжнюк: В Крыму строят аналоги ОРСП

Общество
31 июля 2013 16:21

Ведь в регионе в этом году на 60% вырос урожай фруктов, по сравнению с прошлым годом. Торговать на таких рынках будут местные сельхозпроизводители. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Украинцы уже поняли выгоду закупки продовольствия на оптовых рынках сельхозпродукции. Особенно сейчас, в период созревания овощей и фруктов. Так, цены на молодые овощи борщового набора на ОРСП ниже на четверть по сравнению с супермаркетами. Если же брать Крым, где уже массово созревают персики, сливы, яблоки, груши, виноград, ОРСП нет. Поэтому в регионе начнут строить рынки сельхозпродукции", ? отметил Николай Присяжнюк.

По словам Министра, в настоящее время в Автономной Республике действуют 24 плодоовощных рынка. Однако предложение свежих фруктов превышает возможности таких торговых площадей. Поэтому глава ведомства отметил, что необходимо расширить сеть оптово-розничных сельскохозяйственных рынков в Крыму.

"Это поможет снизить цену на фрукты, урожай которых в Крыму вырос на 60% по сравнению с прошлым годом. В целом на данный момент в регионе уже собрали более 4,5 тысячи тонн плодов и ягод", ? добавил Николай Присяжнюк.

Кроме того, Министр напомнил ? чтобы сохранить такой высокий урожай, в стране строятся современные хранилища. В частности, в ближайшие два года в Украине появятся 16 хранилищ емкостью 140 тысяч тонн для хранения овощей, фруктов и ягод.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях