Министр Присяжнюк договорился о проверках украинских кондитерских заводов

Новость - Общество - Министр Присяжнюк договорился о проверках украинских кондитерских заводов

Новость - Общество - Министр Присяжнюк договорился о проверках украинских кондитерских заводов

Общество
16 августа 2013 16:02

А отечественные кондитерские изделия вернутся на рынок РФ после проверок соответствующих заводов. Для этого в Украине аттестуют 5 специальных лабораторий. Об этом сегодня в Москве после встречи с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Замечаний со стороны России, касающихся безопасности продуктов питания, на сегодня нет. Я уверен, что в ближайшее время будет принято решение непосредственно по кондитерской продукции. Для этого сегодня на переговорах мы подписали протокол, предусматривающий создание российско-украинской комиссии, которая будет работать над гармонизацией стандартов и требованиями к маркировке продукции", ? отметил Министр.

Также Николай Присяжнюк сообщил, что российская сторона аккредитует в Украине 5 лабораторий. После этого будут проверены украинские заводы, к продукции которых были выдвинуты требования. Уже после этого отечественная кондитерка сможет вернуться на рынок России, но под жестким контролем процесса производства.

"Я убежден, что это будет осуществлено в сжатые сроки. В целом же мы довольны переговорами, был конструктивный диалог, найдено взаимопонимание", ? добавил Николай Присяжнюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях