Политолог заметил усталость киевлян от оппозиционных митингов

Фото: lenta-ua.net

Фото: lenta-ua.net

Общество
07 ноября 2013 15:51

Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя информацию СМИ о том, что участникам сегодняшнего митинга оппозиции заплатили по 100 гривен.

"Сегодня общество очень медленно мобилизуется на любые массовые мероприятия. Оно очень устало от постоянной митинговщины, которая зачастую не становится результативной. Поэтому я не удивлен, что сегодняшние митинги в Киеве использовали методы материального поощрения", - сказал он.

Политолог констатирует, что подобный подход к организации политических митингов превратил их театр абсурда.

"В результате, мы часто видим на молодежных митингах преимущественно пенсионеров, и наоборот. Иногда это выглядит комично, иногда – трагикомично. Но, к сожалению, что есть, то есть", - отметил Карасев.

Эксперт констатирует, что за организацией подобных митингов кроется как симуляция борьбы за освобождение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, так и искреннее желание некоторых ее сторонников видеть ее на воле.

"Касательно лидеров оппозиции, то есть определенный дискомфорт, который они ощутят, когда появится еще один сильный, более опытный, влиятельный конкурент. Хотя лидеры тоже должны понимать, что без Тимошенко оппозиция слаба, чтобы серьезно влиять на политические события", - подытожил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях