Киевляне смогут пожаловаться на задержку выплат пособий по безработице на горячую линию

Получить информацию от центра занятости можно будет по телефону горячей линии. Фото: www.deltamedical.com.ua

Получить информацию от центра занятости можно будет по телефону горячей линии. Фото: www.deltamedical.com.ua

Общество
15 ноября 2013 10:55

"С этой недели горячая линия центра занятости работает в новом режиме. Теперь специалисты не только будут предоставлять консультации относительно прав и возможностей, тех кто ищет работу, но и собирать информацию о состоянии выплат пособий по безработице. Это усилит контроль за этим процессом", - сказала она.

Директор пояснила, что такой шаг - вынужденный, поскольку в государственный центр занятости из регионов поступает множество жалоб, связанных с финансированием и выплатой пособий по безработице. "Введение такого интерактивного общения позволит нам не только улучшить социальную защиту наиболее незащищенных граждан, но и оперативно решать имеющиеся проблемы с выплатами, если они где-то будут возникать по вине работников местных центров занятости. Именно такую ??задачу поставила Министр социальной политики Наталия Королевская перед всеми учреждениями системы социальной защиты" , - сказала она.

Таким образом, по словам Ларисы Сидельниковой, сообщить о проблемах с выплатами пособий по безработице можно в рабочие дни с 9 утра до 18 вечера по телефону 0-800-50-50-60. Кроме того, в любое время можно оставить сообщение на информационном портале Государственного центра занятости http://www.dcz.gov.ua

"Все обращения относительно проблем с выплатой помощи по безработице независимо от того, как они попали к специалистам ГЦЗ будут собираться в единую базу. Таким образом мы получим поименный список тех, у кого возникли проблемы с получением такой помощи", - сказала она.

Кроме того, по ее словам, уже разработан график визитов в регионы специалистов Государственного центра занятости. "Осуществляя контроль на местном уровне, наши специалисты смогут мониторить реальную ситуацию, реагировать в режиме on-line на острые вопросы, которые сегодня возникают у населения", - отмечает директор ГЦЗ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях