Эксперты о "Марше миллионов": толпа двигается, и создается впечатление о том, что людей гораздо больше

Новость - Общество - Эксперты о "Марше миллионов":  толпа двигается, и создается впечатление о том, что людей гораздо больше

Новость - Общество - Эксперты о "Марше миллионов": толпа двигается, и создается впечатление о том, что людей гораздо больше

Общество
08 декабря 2013 17:41

Решение о передвижении митингующих по всему "правительственному кварталу" было принято для того, чтобы визуально увеличить число людей, принимающих участие в акции "Народное вече Марш миллионов". Такое мнение высказывают политтехнологи, наблюдающие за процессом.

"По факту, там не больше 45-50 тысяч человек. Но когда толпа двигается, соответственно, растягивается, так как не все идут с одинаковой скоростью, создается впечатление о том, что людей гораздо больше", - сказал эксперт, пожелавший остаться неназванным.

Как сообщалось ранее, оппозиционные лидеры во время сегодняшних акций протеста предложили митингующим занимать весь правительственный квартал. Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов призвал сформировать 2 колонны, чтобы продвигаться к правительственному кварталу одновременно по улицам Грушевского и Институтской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях