Кто стал предпринимателем года в программе "Человек года 2014"

Новость - Общество - Кто стал предпринимателем года в программе "Человек года 2014"

Новость - Общество - Кто стал предпринимателем года в программе "Человек года 2014"

Общество
12 марта 2015 15:32

Кто стал предпринимателем года в программе "Человек года 2014" фотоОлег Беспалов 

Генеральный Директор ООО "Побужский ферроникелевый комбинат", инженер - металлург, Заслуженный Металлург Украины.

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: В апреле 2014 года назначен на должность Генерального Директора ООО "Побужский ферроникелевый комбинат", руководил переводом технологических агрегатов и котельной ПФК с использования природного газа на другие альтернативные источники энергии (уголь, пылеугольное топливо, отходящие газы руднотермических печей).

Ваш жизненный девиз: Быть принципиальным, обязательным и последовательным в делах и отношениях с людьми. Если пообещал что-то, дал слово – выполняй.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Как все дети нашего поколения – астронавтом, исследовать далёкие и загадочные миры...

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечта конечно же есть, но это касается только меня и моей семьи.

Быть сегодня успешным – это... Трудиться, трудиться и трудиться... Нет маленьких целей и проблем, наоборот маленькие цели и проблемы, если на них не обращать внимание, могут превратиться в большие и даже глобальные.

Ваш любимый афоризм?: Дорогу преодолевает идущий. Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир.

Кого вы считаете образцом успешного бизнесмена?: Билла Гейтса.

Почему вы занялись именно этим видом бизнеса?: Нравится управлять производством, людьми, технологическими процессами и понимать как из самых простых, находящихся в земле составляющих, получаются ферросплавы – соль чёрной металлургии, невозможно выплавить ни одной тонны стали без ферросплавов...

Если счастье не в деньгах, то в чем? ?А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье не в деньгах, а в их количестве... А если серьёзно – главное это мир, стабильность и взаимопонимание в семье и в стране, ещё очень важно (по моему мнению) уметь находить компромиссы...

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Я считаю зависть не самым лучшим чувством, кто тебе мешает сделать или добиться аналогичного результата?

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Я очень добрый и люблю ВСЕХ людей, многие этим пользуются и иногда по глупости совершают не совсем благовидные поступки.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Тут без вариантов – вареники с картошкой, или пельмени.

Есть ли у Вас любимая книга?: У меня много любимых книг, но пожалуй самая любимая – "Мастер и Маргарита" М. Булгакова.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: А зачем возвращаться в прошлое? Мы живём здесь и сейчас, может я уже общаюсь и дружу с исторической личностью, время покажет.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Самое большое достижение – то, что у меня есть моя семья, жена и сын, ради них я и живу. Самой большой ошибки я пока не совершил, и не хочу совершать... Но как бы там ни было – нашу жизнь мы проживаем сами, никто её за нас не проживёт... И то, что сегодня кажется ошибкой, может завтра оказаться удачей всей жизни.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Тут без вариантов – рыбалка, то есть выезд на природу, на берег водоёма с моей женой, сыном и друзьями, если получается – то и с братьями.

Кто стал предпринимателем года в программе "Человек года 2014" фото 1Валерий Кодецкий 

Управляющий партнёр инвестиционно-девелоперской компании UDP, награжден государственной наградой "Заслуженный строитель Украины", неоднократно занимал ТОП позиции в рейтингах: "Лучший девелопер", "Эффективный предприниматель", "Лучший ТОП-менеджер Украины".

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: Главным достижением считаю выполнение всех взятых на себя обязательств как перед клиентами/инвесторами компании, так и перед сотрудниками компании, в трудном и непростом во всех отношениях 2014 году. Несмотря на спад экономики, удалось сохранить прибыльность компании, ее успешность и процветание.

Ваша "Формула успеха": Моя формула успеха состоит из комбинации здравого смысла, профессионализма и личного участия. Ведь в бизнесе, как в жизни, никогда нельзя принимать поспешных решений, досконально не изучив проблему, увлекать людей только идеями, а не личным примером.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Профессиональным футболистом.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Стать профессиональным футболистом. А если серьезно, я мечтаю, что настанет день, когда все мы - киевляне, граждане Украины, власть, чиновники, предприниматели, начнем жить по тем же законам и правилам, которые действуют в Европейских странах, США, Канаде: где люди не борются друг с другом, а честно работают; не выживают, а просто живут; идут во власть ради общественного блага, а не личной наживы; не боятся за будущее своих детей и собственной старости. 

Быть сегодня успешным – это... Быть успешным - это значит получать общественное признание. Другими словами, это состояние удовлетворенности, которое наступает в результате того, что общество положительно относиться к твоей работе и лично к тебе. 

Ваш любимый афоризм?: Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя.

Кого вы считаете образцом успешного бизнесмена?: Для меня успешным бизнесменом является тот, кто может свою бизнес-идею воплотить так, чтобы она использовалась людьми долгое время и была востребована. К таким бизнесменам можно отнести Генри Форда.

Почему вы занялись именно этим видом бизнеса?: С моей точки зрения, у каждого человека в жизни что-то хорошо получается по двум причинам: либо при большом желании, либо при удачном стечении обстоятельств. В моей жизни именно вторая причина была определяющей. Я стал искренне заниматься своим делом и процесс меня увлёк.

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье не в деньгах, а процессе достижения поставленной цели. Деньги для меня не могут быть предметом счастья и самоцелью. Это всего лишь приятный бонус за хорошо проделанную работу.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... Cохраню весь мир. Сила человека заложена внутри его самого. Главное, направить ее в нужное и полезное русло, на созидательное дело".

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Никому не завидую, хотя могу предположить, что когда мне будет лет 80, буду завидовать молодым, у которых вся жизнь впереди.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Думаю, что на этот вопрос объективнее всего ответит моя супруга.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Только что съеденное

Есть ли у Вас любимая книга?: Безусловно есть. Это "Собачье сердце" Михаила Булгакова. Не стареющая книга, которая полагаю актуальна и по сей день.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Наверное, не с одним... Я хотел бы лично познакомиться с теми людьми, которые достигли вершин профессионального мастерства, и не важно в какой сфере они трудились. Из писателей - Ильф и Петров, Зощенко, Булгаков. Эти люди жилы в 20 веке и были "мудрецами" своего времени. Могли с помощью юмора и сатиры передать проблематику важных процессов, донести их легко читателю. Думаю, нам бы было о чём с ними поговорить.

Профессионально, мне было бы супер интересно познакомиться с киевлянином - Владиславом Городецким – нашим "Киевским Гауди". 

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Надеюсь, что главное моё достижение ещё впереди, при отсутствии ошибок конечно:)

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Я люблю путешествовать и предпочитаю активный отдых. Он позволяет не только отвлечься и "переключиться" от текущих проблем, но и зарядится энергией, новыми идеями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях