В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею

Новость - Общество - В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею

Новость - Общество - В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею

Общество
19 мая 2019 10:52

До конца июня ДТЭК завершит вторую очередь проекта обустройства центральной аллеи Ботанического сада имени академика А. Фомина уличными светильниками на солнечных панелях. Сотрудники компании облагораживают сад в рамках всеукраинской волонтерской акции "Чистый город".

23 солнечных фонаря, установленные ДТЭК, сделают любимое место отдыха киевлян более безопасным и комфортным в темное время суток, и при этом Ботанический сад имени академика А. Фомина не будет нести дополнительные затраты на электроэнергию. Солнечное освещение позволит ежегодно экономить около 54 тысяч гривен. На весь проект ДТЭК планирует потратить 1,6 миллиона гривен.

В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею фото

Кроме того, около 500 сотрудников киевского офиса ДТЭК приняли участие в акции по благоустройству общественных городских пространств "Чистый город" - в ботаническом саду покрасили лавочки и урны, убрали мусор и сухие ветки, установили мусорные баки, высадили цветы и кустарники.

В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею фото 1

- Акцию "Чистый город" ДТЭК проводит уже 7 год подряд. За это время проект сильно изменился. От традиционного субботника мы пришли к внедрению современных "зеленых" технологий, которые делают наши города более экологичными.  Мы масштабно трансформируем наш бизнес. Мы инвестируем в инновации, в развитие возобновляемой энергетики, в инфраструктуру для электромобилей.  Это способствует внедрению концепции "умных городов" и приближает нас к другому качеству жизни, а Украину к энергетической независимости.

Концепция smart city, начинается с малого – с уборки и сортировки мусора, установки экологичного освещения, чистоты и безопасности наших парков и скверов. Мы рады, что смогли внести свой вклад в то, что ботанический сад имени академика А. Фомина встретит свой 180-летний юбилей с новым технологичным освещением, – отметил Максим Тимченко, генеральный директор ДТЭК.

В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею фото 2

В апреле-мае этого года на уборку в 16-ти населенных пунктах вышли порядка 5 тысяч сотрудников компании. В общей сложности они собрали около 3 тысяч кубометров мусора, высадили порядка 3 тысяч кустов, деревьев и цветов, отремонтировали лавочки и установили урны.

В ботаническом саду им. Фомина начали устанавливать солнечные фонари к его юбилею фото 3

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Где на этих выходных в Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

В Жулянах неадекватный водитель устроил масштабное ДТП: пострадали дети

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях