Don't kill your women: FEMEN ворвались голыми к послу Ирана

FEMEN сорвали открытие Недели культуры Ирана в Украине. Фото с сайта korrespondent.net.

FEMEN сорвали открытие Недели культуры Ирана в Украине. Фото с сайта korrespondent.net.

События
12 ноября 2010 09:30

Девушки в венках, с петлями на шеях и в условных паранджах прервали выступление посла Исламской республики Иран Акбара Гасеми Али-Абади лозунгами "Don’t kill your women" и "Прочь кровавый режим!".


"На прошлой акции посол отказался выйти к нам из здания посольства, поэтому мы пришли к нему сами", - заявила лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.


Однако девушек заломали и выставили на улицу иранские охранники.


"Мы хотим подстегнуть все цивилизованные страны к бойкотированию варварских мусульманских традиций, недопустимых в современном обществе. Для начала мы требуем от украинского правительства прекратить дипломатические отношения с Исламской республикой Иран. На наш взгляд, единственное, что может заставить мусульман остановиться – это полная изоляция, игнорирование со стороны развитых прогрессивных стран. Также нам кажется издевательством тот факт, что Неделя культуры Ирана в Украине пришлась на следующую же неделю после скандала с Сакине Мохаммади-Аштиани, осужденной за измену умершему мужу, чью казнь отложили только под давлением мировой общественности. Эта отсрочка - первая победа над жесточайшим режимом, которую необходимо закрепить, а не пропустить мимо ушей", - отметила Анна Гуцол.


Как писал "В городе", "феменки" забросали камнями посольство Ирана, требуя отмены смертной казни.
 

Светлана Орлова, по материалам korrespondent.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях