В ресторанном полку убыло - с набережной убирают еще три ресторана

«Сиртаки» отбуксировали в район Жукового острова. В след за ним вчера убрали «Пивной причал» и «Счастье есть». 

Фото с сайта kp.ua

«Сиртаки» отбуксировали в район Жукового острова. В след за ним вчера убрали «Пивной причал» и «Счастье есть». Фото с сайта kp.ua

События
16 ноября 2010 16:32

Первым набережную покинул ресторан "Сиртаки". Судно демонтировали еще в понедельник вечером, но из-за густого тумана увезли лишь на следующий день. Как рассказали нам в работники ресторана, "Сиртаки" отбуксировали в район Жукового острова. В след за ним вчера демонтировали "Пивной причал" и "Счастье есть". Оба эти суда вчера весь день готовили к отплытию, убирали металлические крепления и выносили ценные вещи. Руководство ресторана "Счастье есть" - не многословно. Две недели назад ресторан отключили от электроэнергии и владельцы какое-то время питали судно генератором. А вчера явились сотрудники прокуратуры и сообщили, что будут демонтировать судно.

В "Пивном причале" новость покинуть набережную также восприняли покорно.

- Мы знали, что не сегодня-завтра, ресторан увезут, поэтому визит прокуратуру не был для нас новостью, - говорит один из работников ресторана.

В городской прокуратуре, нам рассказали, что рестораны отвезут в район Жукового острова. Но стоянка там, скорее всего временная, а без обогрева внутренне помещение ресторанов может испортиться. Из-за этого вырос спрос на хорошо оборудованные причалы.

- Наше судно еще не демонтировали, но мы на всякий случай позвонили в фирму, которая предоставляет в аренду причалы, и оказалось что место уже занято, а у остальных цены взлетели в несколько раз, - говорит работник "стеклянного" дебаркадера возле метро Днепр.

На сегодняшний день на набережной осталось четыре ресторана и один арт-отель. Напомним, что прокуратура возбудила уголовное дело по поводу незаконного нахождения дебаркадеров, которые загрязняют акваторию Днепра и деформируют конструкцию набережной. 
 


Александр БОЧКАРЕВ, "КП" в Украине
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях