Как мы ходили на премьеру "Гарри Поттера и дары смерти"

Кадр из фильма: повзрослевшие герои.
Фото с сайта hpfilms.ru

Кадр из фильма: повзрослевшие герои. Фото с сайта hpfilms.ru

События
22 ноября 2010 15:25

 Смотреть на коварные происки Волан-де-Морта и его шайки против "хорошего парня" Гарри мы отправились в пятницу в "Одессу-Кино", так как именно там мы обнаружили ночной сеанс (на 23:50) за небольшую цену (билеты на престижные последние два ряда обошлись нашей компании по30 гривен каждый).


Зал был почти полным. В основном на поздний сеанс пришли компании друзей с попкорном и колой, ну и, ясное дело, влюбленные парочки.


С самого начала кино было сложно приспособиться к выросшим героям картины. Гарри и Рон уже стали молодыми мужчинами, а Гермиону уже никак нельзя назвать девочкой – перед зрителями предстала симпатичная девушка с самоотверженным и бойким характером.


К слову, в фильме немало моментов, где героиня Эммы Уотсон становится яблоком раздора между лучшими друзьями – Гарри и Роном.


В целом, "Гарри Поттер и дары смерти" изобилует спецэффектами, разными "пугающими" неожиданными моментами, некоторыми смешными фразами. И трогательными моментами (например, смерть Доби, дружеское сочувствие Гарри и Гермионы, любовь Рона и так далее), однако нельзя назвать кино особо захватывающим или необычным.


Чувствуется, что киношники уже немного "умерли" на последних фильма о Гарри и уже мечтают о том, чтобы поскорее закончить экранизацию романов. При этом заработав побольше денег. Вот, почему продюсеры решили разбить последнюю книгу о приключениях волшебника на две части (хотя, по большому счету, историю вполне можно было уложить в один сеанс).


В целом, кино не так уж и плохо (по крайней мере, как-то веселее и динамичнее шестого фильма о Гарри Поттере), хотя и не вызывает особого восторга.


Как и следовало ожидать, закончилась первая часть на самом интересном месте, когда злой волшебник захватывает самую главную священную реликвию Смерти – волшебную палочку, вырезанную из бузины.


После сеанса мы решили опросить киевлян, которые только-только посмотрели фильм. Как выяснилось, мнения зрителей разделились.


Ангелина, переводчик, помощник руководителя в крупной компании:


"Смотрела кино о Гарри Поттере впервые, несмотря на то, что это уже седьмой фильм. Приятно удивило, что фильм не настолько детский, как мне казалось раньше. Довольно интересный. Масса спецэффектов и незатянутый сюжет. Но мне не хватило романтики. А так, в принципе, довольно интересный, захватывающий сюжет. Теперь решила посмотреть все части саги о Гарри".


Александр, архитектор:


"Новый фильм о Поттере больше похож на двухчасовой трейлер к следующему фильму про него же. Фильм не очень понравился, но надо же посмотреть чем дело закончится. Потому пойду на вторую часть. Тем более, мне Эмма Уотсон нравится".


Юлия, пиарщица:


"Красиво пересказали историю. Мне фильм понравился. Обязательно пойду на вторую часть. Но фильм давно перестал быть детским".


Мария, преподаватель иностранных языков:


"Я вообще считаю все части Гарри Поттера полнейшим идиотизмом. Пошла исключительно за компанию. Совершенно не понравилось по той же причине, что и остальные части, но пойду смотреть вторую "за компанию". Последний фильм - это что-то из серии "начали за здравие - закончили за упокой". Мне казалось, что это было продолжение какого-то другого фильма. Слава Богу, что он уже заканчивается. Хотя, возможно, отснимут "Гарри Поттер возвращается", "Гарри Поттер 20 лет спустя", "Дедушка Поттер и священный склероз".


Напомним, мы уже писали о фильме "Гарри Поттер и дары смерти". Здесь вы сможете посмотреть описание сюжета, трейлер, фото актеров и ожидания киевлян от киноновинки.


Уважаемые читатели "В городе", а вы уже посмотрели новый фильм из серии "поттерианы"? Спешите поделиться своими впечатлениями в комментариях!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях