Просим к столу - игра не ждет. В какие игры и где играет Киев?

Играть в настольные игры с друзьями в ресторане или кафешке - гораздо веселее, чем дома.

Фото с сайта clubnestor.ru

Играть в настольные игры с друзьями в ресторане или кафешке - гораздо веселее, чем дома. Фото с сайта clubnestor.ru

События
26 ноября 2010 10:32

Вот только не стоит при выборе настольных игр зацикливаться на карточном "Дураке", "Преферансе" и "Покере". У дружественных нам народов есть море настольных игр, которые не просто можно, а нужно у них позаимствовать.

Мафия

Кто не знает "Мафию"? "Мафию" знают все. И правда, после того, как в эту игру стали играть на одном из музыкальных каналов, ее полюбили все страны СНГ. Украина исключением не стала.

ЧТО НУЖНО: специальные карты с надписями "Мафия", "Шериф", "Проститутка" и так далее

В ЧЕМ СМЫСЛ? Все игроки садятся в круг и разбирают карты с надписями. Ведущий "рулит" процессом. Когда в городе (в круге по сигналу ведущего) наступает ночь, "мафия" убивает кого-то из игроков. Мирные жители во главе с "шерифом" поганцев должны вычислить и обезвредить. "Мафия", ясное дело, отнекивается и переводит "стрелки" на невинных горожан. Кто по тайным психологическим реакциям "вычислил" мафиози, тот и молодец.

Просим к столу - игра не ждет. В какие игры и где играет Киев? фото

"Мафия" - игра серьезная. Не только по правилам, но и по "понятиям". Фото с сайта yerevan.ru

ГДЕ ИГРАТЬ: А теперь появляется самый главный вопрос: где холодными осенними вечерами забавляться настольными играми? Если есть пустая квартира, куда влезет толпа людей, то это отлично. Но еще лучше отправиться в уютное теплое кафе и развивать интеллект вместе с логикой и мимикой там. Например, в клубе "Heaven", ресторане "Азбука" (отель InterContinental), ресторане, а заодно и ночном клубе "Барберри".


Активити

ЧТО НУЖНО: 440 карт в большой зеленой коробке, игровое поле и воображение.

В ЧЕМ СМЫСЛ: Игра похожа на наш "Крокодил". Вся компания делится на команды, и они по очереди берут карточки с заданиями разного уровня сложности. Задача ведущего - объяснить слово или словосочетание, написанное на карточке, с помощью синонимов, рисунка или пантомимы всего за одну минуту. Задача всех остальных – угадать. За правильно угаданное слово команда получает очки и продвигается по игровому полю. Чем задание сложнее, тем больше очков за него дают.

ГДЕ ИГРАТЬ: для подобных игр отлично подойдут рестораны, в которых можно уединиться в отдельном зале и развлекаться, не мешая при этом остальным посетителям. Отлично подойдет "Мураками" в "Парусе" с отдельной комнате, стол в которой легко вместит 15 человек, а свободного места хватит даже на акробатические трюки.

Элиас

ЧТО НУЖНО: 400 специальных карточек

В ЧЕМ СМЫСЛ? Это игра не только настольная и командная, но еще и словесная. Один из игроков команды берет карточку с написанными на ней словами и как можно скорее старается объяснить значение этих слов своей команде. Чем больше слов игроки отгадают за минуту, тем больше баллов они получат.

ГДЕ ИГРАТЬ: для этой игры отлично подойдет заведение чешской кухни "У хромого Пола", где можно не только пару партий в "Элиас" "проговорить", но и вкусно подкрепиться для дальнейшей игры.


Скрабл ("Эрудит")

ЧТО НУЖНО: специальная доска с фишками-буковками


Скрэббл - отличная игра для эрудитов. Фото с сайта fotki.yandex.ru

Скрэббл - отличная игра для эрудитов. Фото с сайта fotki.yandex.ru

В ЧЕМ СМЫСЛ? На поле размером в 225 маленьких квадратиков игроки по очереди выкладывают слова из фишек-букв, которые до этого выбрали наугад. Каждая буква "стоит" определенное количество очков, которые игрок набирает, выставляю малютку на поле. Игроки могут пристраивать свои буквы к уже выложенным фишкам соперников и получать новые слова. Кто в конце игры (когда или места, или фишек больше будет), то и победил.

ГДЕ ИГРАТЬ: для "Скрабла" однозначно нужно тихое и спокойное место, где громкие крики играющих в "Элиас" и "Активити" не помешают вам поразмышлять над буквами и словами. Мы рекомендуем посетить турецкий ресторан "Lale", где толпу народа встретишь нечасто.

Уважаемые читатели портала "В городе", а в какие настольные игры и, главное, где любите играть вы?

Ольга Кромченко, по материалам gloss.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях