Готовь сани летом: Киев начал высаживать цветы для весенней выставки

Четыре месяца осталось до открытия самой цветочной выставки столицы.

Фото с сайта kp.ua

Четыре месяца осталось до открытия самой цветочной выставки столицы. Фото с сайта kp.ua

События
26 ноября 2010 12:29

"Киевзеленстрой" решили начать зазывать весну уже в ноябре. Коммунальщики планируют высадить луковички цветов для предстоящей весенней выставки растений уже до конца осени. В апреле-мае 2011 года плоды их труда отправятся в цветочные композиции для самой весенней столичной выставки.

Кстати, выставка начнется уже через четыре месяца – 1 апреля и продлится до 20 мая. Проходить цветочная красота будет на территории Печерского ландшафтного парка. На время проведения выставки весь парк осветит "Киевгорсвет". Кроме того, коммунальщики обещаются украсить подсветкой и все цветочные композиции. Об этом рассказывает пресс-служба КГГА.

Кстати, для того, чтобы запахи отходов человеческого организма под кустами не портили цветочный аромат, коммунальщики намерены растыкать по парку биотуалеты и обеспечить ежедневный вывоз мусора.

Напомним, что в сентябре Киев с удовольствием плыл по "Реке вышиванок" - ежегодной выставке цветов. Причем подготовка к следующей выставке, которая начнется в сентября 2011 год, тоже уже началась.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях